18+  |  Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
Сотрудничество  |  Размещение рекламы  |  Обратная связь

life-news.ru - Жизненные новости
Корейская косметика  |  Рядом с Домом.Ру  |  Фоторепортажи  | 
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Навигация

Наши партнеры
Женский журнал
Все о косметике







Новости партнеров


Реклама
Женский форум





Корейская косметика


» В США провели крупную операцию по изъятию "синтетических наркотиков"


Опубликовано: 27 июля 2012
В США провели крупную операцию по изъятию "синтетических наркотиков"Сотрудники американских правоохранительных органов провели широкомасштабную операция, которая была направлена против производителей и торговцев синтетическими наркотиков, в результате полицейскими было задержано девяносто человек и конфисковано более тридцати шести миллионов долларов. Как правило, жертвами потребления синтетических наркотиков становятся подростки.
Как сообщает глава Национального управления по борьбе с распространением наркотических веществ Мищель Леонхарт, аресты были проведены в тридцать одном штате страны.
Как говорит Мшель Леонхарт, на складах и в подпольных лабораториях полицейскими были обнаружены и изъяты пять миллионов пакетиков с синтетическим наркотическим веществом, которые были уже расфасованы и готовы для продажи. Кроме этого, были изъяты большие объемы сырья для приготовления «синтетической марихуаны».
Некоторое время назад, некоторые из наркотических веществ не входили в число препаратов, запрещенных в Соединенных Штатах Америки, они находились в открытой продаже. Такие вещества можно было встретить на автомобильных заправках, вещества продавались под видом «ароматических курительных смесей», «соли для ванн», «подкормки для растений».
Чтобы как-либо отвести от себя подозрение на упаковках стояла надпись, гласящая, что данное вещество не рекомендуется для потребления внутрь.
Антинаркотические программы в школах США, которые были ориентированы, как правило, на опасность потребления героина и кокаина, не сумели вовремя сфокусироваться и предупредить детей о том, что употребление подобных смесей может оказать губительное воздействие на их подрастающий организм.
В настоящее время в американских школах, уже со средних классов проводятся беседы, направленные на то, чтобы объяснить подросткам, что и «синтетическая марихуана», которая продается под видом смесей для курения «Спайс», «К2», а также соль для ванн «Ванильное небо» содержат такое количество ядовитых веществ, что у человека может развиться психоз, проявление агрессии или потеря сознания.
Относительно недорогая цена синтетических наркотиков, иллюзия того, что данные вещества безвредны, стали причиной того, что очень многие американские подростки пристрастились к ним. В последние два года стало известно о первых жертвах в результате потребления наркотиков, в том числе и суициды.
Данные статистики говорят сами за себя, в 2010 году в стране было зарегистрировано 3,2 тысячи случаев отравления, а в прошлом году таких случаев было уже 13 тысяч.
В штате Флорида, мужчина, по версии следствия под воздействием синтетических наркотиков, который известен как соль для ванн, напал на бродягу и съел его лицо.
В этом месяце президент США Барак Обама подписал закон, согласно которому запрещено производство и продажа химических соединений, которые применяются для изготовления синтетических наркотиков.
Как говорят американские правоохранительные органы, подпольное производство наркотиков получило мощный удар, однако она не разгромлена, поэтому сейчас предстоит направить усилия по изъятию запрещенных препаратов с наркотического рынка и пополнять список препаратов запрещенных к использованию.


Поделиться новостью:


Распечатать

 (голосов: 0)
 
 

Другие новости по теме:





Постановление о возбуждении уголовного дело в отношении двух малолетних сад ...
Прокуратура приняла решение об отмене уголовного дела в отношении несовершеннолетних девочек из города Гусева Калининградской области. Две школьницы были задержаны накануне, их подозревают в совершени ...

Нью-Йорк переходит на нормированную продажу топлива
В Нью-Йорке, который на прошлой неделе сильно пострадал от урагана, нехватка топлива продолжает оставаться серьезной проблемой. В связи с нехваткой бензина мэр города Майкл Блумберг принял решение о т ...

Храбрая женщина работы не боится, но без трактора трудно
Светлана Суркеева не боится работы. Она фермер из деревни Камызяки Усть-Абаканского района.Эта женщина из тех, кто и коня на скаку остановит, и в горящую избу войдет.

Арктика испарится за три года
Резкие перемены в погоде - дурной знак. Это подтвердили американские ученые в НАСА. Они получили со своих спутников фотографии арктических льдов. Картина пугающая - за пять лет их стало в два раза мен ...

Дочь топ-менеджера "Лукойла" убита загадочными мстителями на автомобиле- ...
Подмосковные следователи пытаются выйти на след таинственных убийц дочери топ-менеджера "Лукойла" Роберта Теслюка. Предполагается, что преступники действовали из мести. При этом преступление было наст ...


 

Регистрация на сайте
Авторизация


Календарь новостей
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 


Читаемые новости!
21.10.2015 » Крылатая охрана полей от слонов
31.01.2014 » Спикер Мурманской области регулярно совершал крупные хищения
23.03.2014 » Беркова засудила несколько российских телеканалов
31.08.2022 » В Пакистане муссоны сотворили озеро, в Испании выпал град с кулакны сотворили озеро, в Испании выпал град с кулак
17.12.2011 » Плеер Sony Z-1000 Walkman скоро поступит в продажу
5.03.2015 » На Ставрополье произошло ДТП с пятью пострадавшими
10.12.2009 » В цирке Никулина разбились знаменитые гимнасты Волковы
25.12.2013 » Интересное о легендарном автомате
31.08.2015 » Старший лейтенант полиции успел в самый последний момент спасти ребенка
1.10.2014 » Светит ли срок Евтушенкову за его махинации?


Наш опрос
Верите ли Вы в достоверность новостей? Говорят ли нам правду?

Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Больше чем положено мы не узнаем


Популярные статьи
» Как сделать скучный текст ярким и стильным: подбираем к ...
» Кроссфит для женщин
» Террористический акт в «Крокус Сити Холле»
» Великолепие больших напольных зеркал: стиль и функциона ...
» В России объявлен траур по жертвам теракта в Крокус Сит ...
» Паводок 2024
» Производственная компания мебели из металла
» Школа обучения игре на гитаре: путь к успеху через музы ...
» В Казахстане паводок 2024 превратился в катастрофу
» Ураганный ветер в Москве


Новости партнеров




LIfe-News.Ru - Портал жизненных новостей » Мировые новости » В США провели крупную операцию по изъятию "синтетических наркотиков"
Обратная связь  |  Поиск по сайту  |  Карта сайта  |  Размещение рекламы  |  Каталог сайтов  |  Статьи
COPYRIGHT © 2008-2023 life-news.ru ® - Жизненные новости. All Rights Reserved.
При использовании материалов сайта обязательна индексируемая гиперссылка.
Сетевое издание «Портал жизненных новостей» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 57558 от 8.04.2014
Яндекс.Метрика