Моряки ВМФ России 18 ноября поднялись на борт «Мистраля», который должен быть передан РФ Францией. Ранее в СМИ появилась информация, что российским морякам властями запрещено появляться на вертолетоносце, однако источник, осведомленный в обстановке, сообщил агентству «Интерфакс», что несколько десятков военнослужащих, которые ночевали на корабле «Смольный», взошли на «Владивосток». При этом присутствовали журналисты Франции.
Незадолго до события представитель внешнеполитического ведомства Пятой республики Ромэн Надаль провел пресс-конференцию, в которой утверждал, что ему ничего неизвестно о запрете. Надаль добавил, что российские моряки находятся в Сен-Назаре и продолжают проходить подготовку для управления кораблями класса «Мистраль».
За время, пока российские экипажи «Мистралей» находятся во Франции, специалисты компании Verto реализовали не один дизайн-проект. Все эти проекты можно увидеть на ее сайте в разделе «Галерея работ». Сколько еще успеет сделать Verto до возвращения моряков, неизвестно, так как их прибытие на родину зависит от сроков, в которые Франция передаст корабль России.
В понедельник газета «Эст-Франс» и еще несколько изданий сообщили, что россиянам затруднен доступ на построенный корабль. «Эст-Франс» сделала вывод, что демарш французских властей обострил и без того сложный вопрос о выполнении контрактных обязательств Парижа перед Москвой. Впрочем, французские власти опубликованную газетчиками информацию не подтвердили. «Владивосток» должен был быть передан российской стороне 1 ноября, однако в договоре «Рособоронэкспорта» и DCNS отмечено, что передачу корабля можно отложить на 30 дней.
В России закроют вытрезвители
Борьба с пьянством не должна стать только делом медицины. Решать эту проблему необходимо комплексными мерами, сообщает пресс-служба Совета Федерации.
На матче «Спартак» — «Крылья Советов» задержаны 70 болельщиков
К ответственности за различные нарушения на футбольном матче «Спартак» — «Крылья Советов» привлечены почти 70 болельщиков, сообщает пресс-служба ГУ МВД РФ по Москве, передает РИА Новости.
Чемпионат мира по футболу будет стоить России $50 млрд
Строительство стадионов и инфраструктуры для чемпионата мира по футболу 2018 года, который будет проходить в России, обойдется России более чем в 50 миллиардов долларов.