» Аксенов поручил сделать Крым альтернативой курортам Египта
Опубликовано: 7 ноября 2015
В республиканском министерстве курортов заявляют, что субтропический климат полуострова оптимально подходит для отдыха осенью. Глава Республики Крым Сергей Аксенов поручил Министерству курортов и туризма республики разработать программы коллективного размещения туристов, не уступающие по цене и качеству отдыху в Египте и Турции, сообщила в субботу его пресс-служба.
"Собраны все материалы для оказания информационной и организационной поддержки туристическим операторам. Крым готов стать альтернативой зарубежным курортам и более активно развивать внутренний российский туризм", - сказал Аксенов.
Министр курортов и туризма Республики Крым Сергей Стрельбицкий доложил Аксенову о готовности развивать внутренний туризм и принимать туристов, которые предпочтут осенний отдых в Крыму зарубежным направлениям. "Южный берег Крыма благодаря сухому субтропическому климату оптимально подходит для отдыха осенью, для общего оздоровления, а также для профилактики и лечения ряда заболеваний", - сказал он.
По его словам, сейчас многие туроператоры экстренно рассматривают альтернативные направления для туристов, которые уже приобрели путевки в Египет, но не могут вылететь в страну в связи с запретом на полеты.
В Крыму работают 262 отеля и санатория. В регионе есть 37 крытых бассейнов, в ряде отелей внедрено обслуживание по системе "все включено".
Самолет А321 авиакомпании "Когалымавиа", выполнявший рейс из Шарм-эль-Шейха в Санкт-Петербург, разбился утром 31 октября на севере Синайского полуострова близ города Эль-Ариш. Все 224 человека, находившиеся на борту, погибли.
Власти России решили приостановить полеты в Египет до выяснения причин крушения А321 и вывезти из этой страны всех находящихся там российских туристов.
"Народный" метод контрацепции
Когда речь заходит о методах контрацепции, нельзя обойти вниманием еще один широко распространенный "в народе" способ. Это так называемый прерванный половой акт.
Пойман вор лошадей в Липецкой области
В ОВД по Лебедянскому району поступило сообщение о том, что в селе Троекурово Лебедянского района с фермы совершена кража лошадей, сообщает пресс-служба УВД по Липецкой области.
Погода внесла коррективы
Управление по физической культуре, спорту и туризму Челябинска было вынуждено отменить ставшую традиционной гонку «Лыжня России», запланированную на 2 февраля.
Поломка двигателя как причина крушения
В нигерийском аэропорту Лагоса 3-го октября сразу после взлета потерпел крушение пассажирский самолет. По имеющимся данным, рейс совершал чартерный перелет в штат Ондо. На самолете везли тело покойног ...