18+  |  Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
Сотрудничество  |  Размещение рекламы  |  Обратная связь

life-news.ru - Жизненные новости
Корейская косметика  |  Рядом с Домом.Ру  |  Фоторепортажи  | 
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Навигация

Наши партнеры
Женский журнал
Все о косметике







Новости партнеров


Реклама
Женский форум





Корейская косметика


» Группа “De Phazz” примет участие в «Евро-2012»


Опубликовано: 11 мая 2012
Группа “De Phazz” примет участие в «Евро-2012»В середине мая культовая немецкая лаунж-группа “De Phazz” выпустит сингл и видеоклип, посвященные «Евро-2012». Он станет первым релизом с нового диска “Audio Elastique”, выход которого запланирован на 1 июня 2012 года. Песня под названием “The ball is my friend” (“Мяч мой друг”) специально написана для Чемпионата Европы по футболу, который в этом году состоится уже в 14-ый раз. Матчи начнутся 8 июня в Варшаве и завершатся 1 июля финальной игрой в Киеве. Грядущий чемпионат постоянно преследуют скандалы и неприятности, связанные с политическими и гражданскими событиями в Украине. Но, несмотря на это, организаторы опровергают слухи о переносе игр в другую страну.

Музыканты надеются, что Евро-2012 с участием Украины все же состоится. Для группы “De Phazz” очень символичен выпуск сингла накануне спортивного события. Они не являются ярыми фанатами футбола, но солист Карл Фриерсон проводит много времени в Киеве. По его словам, он с удовольствием бы поболел за украинскую команду. Кроме того, музыканты во всех интервью с теплотой отзываются об украинской публике и всегда включают эту страну в свой концертный график. В мае и июне группа “De Phazz” даст концерты в ряде украинских и российских городов, где презентует свой новый альбом и сыграет известные хиты. В гастрольном туре значатся Екатеринбург (23 мая), Санкт-Петербург (24 мая), Москва (25 мая), Киев (28 мая), Харьков (31 мая), Одесса (3 июня) и другие.


Эмоциональный фейерверк! Ошеломительный драйв! Энергетический взрыв! Крёстные отцы стиля Лаунж представляют – «Audio Elastique»! Новый девятый альбом культовой группы «De Phazz» оправдал все ожидания миллионной армии фанатов! Здесь есть всё: и джазовая свобода, и простота поп-музыки. Акустические коллажи, записанные в стиле свинг, и классические гармонии от «De Phazz» в стиле лаунж. По мнению европейских критиков, альбом «Audio Elastique» – лучшее доказательство того, что подлинный талант не имеет срока годности. В этом году группа «De Phazz» отмечает 15-летний юбилей! «Мы всегда развиваемся, - говорит создатель группы, композитор, сценарист и продюсер Пит Баумгартнер, - голоса «De Phazz» никогда не покроются плесенью. Нам всегда интересно снова встречаться, как в первый раз, и творить – с неугасаемым юношеским энтузиазмом».

Пит Баумгартнер в шутку расшифровывает название «De Phazz» как «DEstination PHuture of jAZZ» – «Будущее Джаза». Не шутит он только в одном – его проект в своё время действительно предопределил развитие всей клубной музыки. Джазовые гармонии, стильный бит, яркие мелодии и мощный вокал мгновенно превратили «De Phazz» в икону нового стиля. В 1997 году их дебютный альбом «Detunized Gravity» надолго занял лидирующие позиции в хит-парадах Европы.

«Можно сказать, что «De Phazz» - это сборная солянка из лучших музыкальных ингредиентов», - говорит Пит Баумгартнер. В середине 90-х его первыми и самыми главными ингредиентами стали вокалисты Барбара Лар, Карл Фриерсон и Пэт Эпплтон.

К моменту создания «De Phazz» Барбара Лар была уже не новичком в музыке. Свою карьеру она начинала в Германии еще в начале 80-х. Искушенные меломаны помнят ее собственный проект LAHR. Обладая широчайшим по диапазону голосом, Барбара пела блюз, рок, джаз, записывала песни для радиоспектаклей и театральных постановок. Но только под влиянием Баумгарнтнера она блеснула по-настоящему. Пригласив певицу в состав группы «De Phazz», Крис доказал – Барбара штучный товар, аналогов которому не найти. Эта певица – настоящий художник, накладывающий точными мазками звуки на музыкальное полотно.

Американец Карл Фриерсон – уникальный немецкий артист. Этот парадокс объясняется просто: в самом начале карьеры Карл разочаровался в американском шоу-бизнесе и отправился служить в армию добровольцем. Его полк размещался на территории Германии, а рядовой Фриерсон – солировал в полковом оркестре. Бывший участник детского хора и будущий участник «De Phazz» за пять лет армейской службы более 800 раз выходил на сцену! Каждый раз – он зажигал по-чёрному! И однажды всё-таки понял, что без публики – ему не жить. Но возвращаться в штаты он не стал. Во многом из-за предложения Пита Баумгартнера, который предложил темнокожему солисту поработать на студии над сольным альбомом. Карл принял предложение с благодарностью и вскоре – познакомился с Барбарой Лар и Пэт Эпплтон.

Пэт Эпплтон – обладательница бархатного, уютного, шоколадно-теплого голоса. В её тембре есть что-то от безоблачного отдыха на Карибах, жаркой Африки и плеска океанских волн. Её мать немка, отец – из Либерии. Пэт хотела изучать политологию, но вовремя поняла, что быть послом музыки намного приятнее, чем государственным чиновником. С её появлением популярность «De Phazz» выходит за границы Европы и распространяется по всему миру. В 1988 году сингл «The Mambo Craze» слушают уже и в США, и в Японии, и в России.

С тех пор альбомы «De Phazz» стабильно держатся на самых верхних позициях чартов. Причём как среди джазовой, так и среди популярной музыки! При этом, в отличие от коллег по цеху, идеолог «De Phazz» Пит Баумгартнер не держится за своих солистов мёртвой хваткой. Они часто выпускают сольные альбомы, участвуют в различных проектах. Проект «De Phazz» – очень гибкая структура. Пит постоянно экспериментирует, приглашает различных музыкантов, неустанно ищет новое звучание и всегда попадает в цель. Новый альбом «Audio Elastique» - идеальное тому подтверждение.

25 мая 2012 года лучшая музыка в стиле лаунж от группы «De Phazz» накроет Московский Дом Музыки.

Группа “De Phazz” примет участие в «Евро-2012»

Группа “De Phazz” примет участие в «Евро-2012»








Поделиться новостью:


Распечатать

 (голосов: 0)
 
 

Другие новости по теме:





Александра Емельяненко обвинили в изнасиловании
Как сообщили представители Главного управления Министерства внутренних дел по Москве, полицейские проверят сигнал о том, что Емельяненко-младший причастен к изнасилованию. Сигнал поступил в столичное ...

Собаки смогут определять рак на ранней стадии
Шведские специалисты занялись обучением собак определять рак крови. Исследователи считают, что именно собаки будут оказывать помощь медикам в постановке правильного диагноза. Причем определять заболев ...

iPhone поддается управлению при помощи сосиски
Жители Южной Кореи обнаружили, что управлять смартфоном от Apple невозможно в перчатках, поскольку гаджет учитывает электропроводимость пальцев.

Российский неонацист Раевский выдворен из Украины
Украинская Служба безопасности выдворила с территории страны российского гражданина Антона Раевского, являющегося членом неонацистской организации под названием "Черная сотня".

РПЦ озвучила условия крещения суррогатных детей
Совершать обряд крещения над ребенком, который родился в результате использования популярной сегодня технологии суррогатного материнства, совершаться будет, но при определенных условиях. Как сообщили ...


 

Регистрация на сайте
Авторизация


Календарь новостей
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 


Читаемые новости!
30.12.2014 » В Подмосковье автобус столкнулся с грузовым составом
20.10.2009 » Ученые нашли причину внезапной смерти младенцев
31.01.2018 » На Колыму обрушился циклон
29.07.2013 » Уфимские кардиохирурги бесплатно делают уникальные операции
3.04.2015 » Тяжелое ДТП в Дагестане: семеро погибли, пятеро пострадали
20.02.2014 » В ЕР поддержали назначение Соловьева на должность врио главы Удмуртской республики
10.07.2014 » Челябинская область: ко Дню семьи
29.07.2013 » Крупное ДТП в Италии - 38 паломников погибли, сорвавшись в пропасть
25.05.2013 » ДТП с девятью пострадавшими в Урюпинском районе Волгоградской области
5.11.2013 » Жители Волгограда возмущены распоряжением вывешивать портреты мэра в школах и детсадах


Наш опрос
Верите ли Вы в достоверность новостей? Говорят ли нам правду?

Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Больше чем положено мы не узнаем


Популярные статьи
» Как сделать скучный текст ярким и стильным: подбираем к ...
» Кроссфит для женщин
» Террористический акт в «Крокус Сити Холле»
» В России объявлен траур по жертвам теракта в Крокус Сит ...
» Великолепие больших напольных зеркал: стиль и функциона ...
» Паводок 2024
» Производственная компания мебели из металла
» В Казахстане паводок 2024 превратился в катастрофу
» Ураганный ветер в Москве
» Технологии, позволяющие избежать операции перед выпрямл ...


Новости партнеров




LIfe-News.Ru - Портал жизненных новостей » Интересные факты » Группа “De Phazz” примет участие в «Евро-2012»
Обратная связь  |  Поиск по сайту  |  Карта сайта  |  Размещение рекламы  |  Каталог сайтов  |  Статьи
COPYRIGHT © 2008-2023 life-news.ru ® - Жизненные новости. All Rights Reserved.
При использовании материалов сайта обязательна индексируемая гиперссылка.
Сетевое издание «Портал жизненных новостей» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 57558 от 8.04.2014
Яндекс.Метрика