18+  |  Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
Сотрудничество  |  Размещение рекламы  |  Обратная связь

life-news.ru - Жизненные новости
Корейская косметика  |  Рядом с Домом.Ру  |  Фоторепортажи  | 
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Навигация

Наши партнеры
Женский журнал
Все о косметике







Новости партнеров


Реклама
Женский форум





Корейская косметика


» Из Крымска выгоняют волонтеров. Избавляются от лишних свидетелей или не хотят делить с ними пиар?


Опубликовано: 18 июля 2012
Из Крымска выгоняют волонтеров. Избавляются от лишних свидетелей или не хотят делить с ними пиар?После того, как были арестованы четыре человека, которые под видом волонтеров провоцировали конфликты и распространяли слухи, власти Крымска выселили волонтеров из центра города на его окраину. Как объясняет местная администрация, такое решение было спровоцировано антисанитарией, со ссылкой на жителей города. Якобы те жалуются, что палатки волонтеров занимают место отдыха, которое осталось в центре, и где могут играть дети. По словам волонтеров, что по мере того, как восстанавливается Крымск, его власти стараются попросту избавиться от лишних свидетелей.
С требованием выселиться власти обратились к самому большому лагерю волонтеров, который расположился на площади Тельмана, число волонтеров в котором насчитывается около трехсот пятидесяти человек. Место было выделено администрацией города, основан лагерь был 9 июля через два дня после трагедии.
По становление о выселении за подписью исполняющего обязанности главы Крымского района, было вручено волонтерам на собрании, которое проводилось у здания администрации. Согласно постановлению, волонтеры должны выселиться на окраину города к трассе Славянск-на-Кубани.
По словам координатора лагеря Антона Смирнова, это звучало так, как будто в помощи волонтеров город больше не нуждаются, однако это не совсем соответствует действительности. Антон отметил, что им не сказали даже спасибо, а в качестве причины выселения были названы жалобы от местных жителей, которым якобы отдыхать негде, что очень обидно было слышать.
Для того чтобы отселить лагерь были названы причины нарушения санитарных норм, которые выявила санитарно-эпидемиологическая служба. Как говорит координатор лагеря «Волонтер» Евгения Сморчкова, в неофициальной беседе с представителями администрации было дано понять, что тут больше не нуждаются в помощи волонтеров.
Как отмечают волонтеры, если бы городские власти вовремя вывозили мусор и чистили биотуалеты, вопрос об антисанитарии не возникал бы, сами представители администрации говорят открытым текстом, что волонтеры мешают гулять местным жителям по площади.
После того, как в ультимативной форме было озвучено постановление городской администрации, около двадцати волонтеров уехали домой, заявив, что девять дней городские власти не показывались в лагерь, а теперь решили вставлять палки в колеса. Некоторые волонтеры отказались менять место дислокации.
По словам начальника отдела молодежи Крымского района Максим Голубничий, который координировал деятельность волонтеров, стали скандалить и воровать гуманитарную помощь, потому что их не пустили на заседании администрации, но позднее их уговорили переехать вместе с остальными на окраину города.
Эколог Сурен Газарян склонен полагать, что город начинают потихоньку очищать от ненужных свидетелей, ведь ситуация стабилизируется – пришло время пиара, а власти не желают делить его с независимыми людьми.


Поделиться новостью:


Распечатать

 (голосов: 0)
 
 

Другие новости по теме:





Песня в поддержку жизни
Ирина Дубцова, Жасмин, Татьяна Буланова, Лера Кудрявцева и Алсу собрались вместе, чтобы принять участие в съемках клипа на песню написанную Ириной Дубцовой «Спи, мое солнышко». Подробный пресс-релиз ...

Ученые нашли способ блокировать размножение ВИЧ в организме человека
Исследователи нашли способ, который позволяет остановить формирование новых клеток вируса иммунодефицита человека в зараженном организме.Суть метода заключается в том, чтобы лишить вирус сахаров, ко ...

Немного о талисмане Чемпионата мира в Минске
Сейчас модным стало иметь на крупных чемпионатах животное, которое является символом соревнований, талисманом и предсказателем. Есть такой талисман и в Минске на Чемпионате мира. Почему-то сухопутная ...

Водителя и охранника Джастина Бибера подозревают в грабеже
Вчера, 26 февраля, в Нью-Йорке задержали водителя и телохранителя американской поп-звезды Джастина Бибера. Их арестовали в городе Сэнди-Спрингс, что в штате Джорджия. Им предъявили обвинения в краже л ...

Элина – значит мудрая. Элине Быстрицкой 90 лет!
К 90 годам женщины становятся старушками. Однако все это не о народной артистке СССР Элине Быстрицкой. В свои 90 она еще выходит на сцену.


 

Регистрация на сайте
Авторизация


Календарь новостей
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31


Читаемые новости!
24.10.2011 » Чехлы для смартфонов фирмы CalypsoCrystal
8.01.2013 » Российский лыжник впервые выиграл многодневку \"Тур де Ски\"
1.11.2012 » Анатолий Чубайс о необходимости политической реформы в стране
15.06.2015 » Ночная трагедия в столице Грузии
4.07.2014 » Российские граждане могут лишиться доступа к услугам онлайн-бронирования из-за нового закона
29.09.2012 » Состояние российской парашютистки Ирины Синицыной оценивается как \"крайне тяжелое\"
26.07.2014 » Гарай готов играть за \"Зенит\"
18.07.2012 » Российская яхта потерялась в Бермудском треугольнике
10.07.2023 » Почему поза сзади может быть опасной для здоровья женщин
8.11.2012 » В Нижнем Новгороде возрожден памятник победе 1612 года


Наш опрос
Верите ли Вы в достоверность новостей? Говорят ли нам правду?

Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Больше чем положено мы не узнаем


Популярные статьи
» Как сделать скучный текст ярким и стильным: подбираем к ...
» Какие окна выбрать дилерским компаниям, чтобы избежать ...
» Магазин брендовых кроссовок
» Аренда автомобиля с водителем или без: сравнение популя ...
» Как быстро похудеть к лету?
» С какими сложностями сталкиваются эмигранты в Германии
» Как выбрать двери и фурнитуру к ним
» Кроссфит для женщин
» Великолепие больших напольных зеркал: стиль и функциона ...
» Школа обучения игре на гитаре: путь к успеху через музы ...


Новости партнеров




LIfe-News.Ru - Портал жизненных новостей » События и мероприятия » Из Крымска выгоняют волонтеров. Избавляются от лишних свидетелей или не хотят делить с ними пиар?
Обратная связь  |  Поиск по сайту  |  Карта сайта  |  Размещение рекламы  |  Каталог сайтов  |  Статьи
COPYRIGHT © 2008-2023 life-news.ru ® - Жизненные новости. All Rights Reserved.
При использовании материалов сайта обязательна индексируемая гиперссылка.
Сетевое издание «Портал жизненных новостей» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 57558 от 8.04.2014
Яндекс.Метрика