» Сотрудники полиции Юго-Восточного округа задержали подозреваемых в вымогательстве
Опубликовано: 15 августа 2018
Сотрудники уголовного розыска ОМВД России по району Капотня задержали троих приезжих, подозреваемых в вымогательстве денежных средств.
В дежурную часть поступило сообщение о вымогательстве. Заявитель рассказал, что к нему в магазин, расположенный в одном из торговых комплексов на 14 км МКАД, зашли трое неизвестных мужчин и, угрожая предметом, похожим на пистолет, потребовали 50 тысяч рублей, которые предприниматель якобы был им должен. Получив деньги, злоумышленники скрылись с места происшествия.
В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции задержали подозреваемых недалеко от места происшествия. Ими оказались приезжие в возрасте 27, 31 и 40 лет.
По данному факту следственным отделением ОМВД России по району Капотня возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 163 УК РФ «Вымогательство». В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
К запрету пивных фестивалей призывают в Москве и Питере
Пивные фестивали, проходящие в столице и других российских городах, вызывают растущее недовольство среди дупутатов, а также представителей политических партий и движений.
Матикайнена в отставку!
По мнению Владимира Плющева - бывшего главного тренера Российской сборной, Омский «Авангард» уже слишком долго откладывает отставку Петри Матикайнена, который после сегодняшнего дня тоже стал «бывшим ...
Сбербанк поменял название
Сбербанк России уведомил, что 6 сентября в Центральном банке России получена новая редакция устава Сбербанка с новым наименованием банка.