В индийском штате Химачал-Прадеш на севере страны упал в ущелье и перевернулся автобус со школьниками младших классов частной школы. Автобус развозил детей по домам.
Глубина ущелья в месте трагедии составляет 60 метров. В салоне автобуса находилось около 40 детей, две учительницы и водитель. Погибли на месте около 30 человек, из них трое взрослых. Точное число жертв пока неизвестно, многие дети заблокированы в искореженном автобусе. На месте аварии работают спасательные службы. Причина аварии выясняется.
Премьер-министр Индии Нарендра Моди выразил глубокие соболезнования семьям и близким погибших в ДТП. Причиной аварии могли быть плохое состояние дороги, неосторожное вождение, неудовлетворительное состояние транспортного средства. Все это делает аварии со школьными автобусами нередким явлением.
Пожары на Урале
Конец апреля – начало мая запомнятся жителям Свердловской, Курганской, Тюменской и Челябинской областей страшными пожарами.
Подростки-садистки должны быть наказаны
В городе Гусев (Калининградская область) две девочки зверски избили третью, все это сняли на камеру мобильника и выложили в интернет. Родители пострадавшей обратились в полицию, но им отказали в возб ...
Папа Римский призвал обеспечить безопасность христиан
Папа Римский Бенедикт XVI призывает руководителей стран Ближнего Востока и мусульманских религиозных лидеров добиваться того, чтобы их соотечественники-христиане могли жить в безопасности.
Школьницы пытались совершить самоубийство прямо на уроке
- Мы хотели умереть, но стало так плохо от этого яда, что со слезами просили вызвать "скорую", - вспоминает четырнадцатилетняя Альфия*. - Мы не хотели устроить что-то показательное.