» Американец захотел поведать миру о злостных нарушениях прав человека в своей стране, нелегально оказавшись в КНДР
Опубликовано: 14 декабря 2014
Техасец Артуро Мартинес совершил вторую попытку нелегального посещения Северной Кореи. Первая закончилась неудачно, встретив отпор со стороны южнокорейских пограничников. Однако настырный американец все же смог оказаться на территории КНДР, перейдя границу со стороны Китая.
Власти Северной Кореи устроили пресс-конференцию, на которой Мартинес покорно признал нарушение законов пересечения границы. Однако гражданин США объяснил свои действия стремлением поделиться с общественностью информацией о бесчинствах в области прав человека, которые творятся у него на родине. По словам Артуро, всеми благами пользуются только привилегированные слои населения. Всем остальным мало что достается от развитого демократического строя.
Также «гость» отметил прекрасное отношение к нему со стороны корейских властей. Американец выразил свое восхищение уровнем развития КНДР, который, по его словам, совершенно не соответствует тому, что говорят иностранные СМИ.
Президент США пригрозил Москве политической изоляцией
В Брюсселе глава Белого дома подвел итоги саммита Евросоюз – Соединенные Штаты Америки. Обама большую часть своей речи посвятил обсуждению ситуации на Украине, а не отношениям с Европой.
В магазинах Финляндии готовы принимать российские рубли
Россияне смогут рассчитывать за покупки рублями в Финляндии. Однако пока такую услугу предоставляет только одна сеть магазинов, но финские власти всерьез подумывают ввести свободное хождение российско ...
В Новороссийске свирепствует бора
О том, что город накроет бора (сильный холодный порывистый северо-восточный ветер), заблаговременно предупредило Гидрометеорологическое бюро Новороссийска.
Минздрав предупреждает!
С 12 июня пачки сигарет будут поступать не только украшенные предупреждением о том, что «Курение убивает», но и соответствующими рисунками. Но поскольку торговая сеть имеет запас табачной продукции, н ...