» Петр Порошенко высказался о скорейшем проведении переговоров в Минске
Опубликовано: 8 декабря 2014
Президент Украины высказался за как можно скорейшее проведение очередной трехсторонней встречи контактной группы в столице Беларуси – желательно во вторник 9 декабря, дабы постараться достигнуть договоренностей о прекращении огня, сообщила пресс-служба главы украинской державы.
В ходе встречи с Хайди Тальявини, представителем ОБСЕ, украинский президент отметил, насколько важную роль контактная группа играет в нынешней ситуации. Тальявини подчеркнула, что договоренности, подписанные в Минске 5 сентября, и Меморандум, согласованный 19 сентября этого года, служат базисом для мирного разрешения противостояния на Донбассе, а их выполнение является обязательным для всех сторон конфликта.
Ранее Киев заявлял, что очередной раунд Минских переговоров состоится 9 декабря. На саммите запланировано утверждение плана выполнения ранее подписанных в Минске соглашений.
По информации на сегодня, руководители самопровозглашенных республик настаивают на переносе встречи на 3 дня. По словам Дениса Пушилина, вице-спикера ДНР, скопились вопросы, которые нуждаются в согласовании и проработке, иначе решить их попросту не удастся.
Почему женщины заводят любовников?
Почему появляется любовник, если рядом уже есть мужчина, от которого женщина не собирается отказываться.Что может быть причиной? Оказывается, причин может быть несколько.
Депутатов хотят лишить бесплатной парковки
Мэр Москвы Юрий Лужков поручил разобраться с большим количеством несанкционированных мест для парковки автомобилей на территории города.
Топ-10 самых красивых ног Голливуда (фото)
Горячая десятка обладательниц самых популярных, стройных и восхитительных ног Голливуда, чаще всего попадающих во всевозможные рейтинги сексуальности и красоты.x
Моника Белуччи снялась для журнала "Paris Match"
Актриса стала героиней одного из последних номеров журнала. В интервью изданию Моника рассказала об отношениях с мужем и о том, каким подарком стала для нее вторая беременность.