» Петр Порошенко высказался о скорейшем проведении переговоров в Минске
Опубликовано: 8 декабря 2014
Президент Украины высказался за как можно скорейшее проведение очередной трехсторонней встречи контактной группы в столице Беларуси – желательно во вторник 9 декабря, дабы постараться достигнуть договоренностей о прекращении огня, сообщила пресс-служба главы украинской державы.
В ходе встречи с Хайди Тальявини, представителем ОБСЕ, украинский президент отметил, насколько важную роль контактная группа играет в нынешней ситуации. Тальявини подчеркнула, что договоренности, подписанные в Минске 5 сентября, и Меморандум, согласованный 19 сентября этого года, служат базисом для мирного разрешения противостояния на Донбассе, а их выполнение является обязательным для всех сторон конфликта.
Ранее Киев заявлял, что очередной раунд Минских переговоров состоится 9 декабря. На саммите запланировано утверждение плана выполнения ранее подписанных в Минске соглашений.
По информации на сегодня, руководители самопровозглашенных республик настаивают на переносе встречи на 3 дня. По словам Дениса Пушилина, вице-спикера ДНР, скопились вопросы, которые нуждаются в согласовании и проработке, иначе решить их попросту не удастся.
Хинштейн обратился к Чайке для выяснения обстоятельств скандала
Александр Хинштейн, депутат «Единой России», просит подробно рассмотреть обстоятельства скандала, произошедшего на борту самолета, 29 марта следовавшего рейсом Минеральные Воды – Москва. Как парламент ...
Британия ищет добровольцев на поедание шоколада
Сотрудники Университета Восточной Англии (Норвич, графство Норфолк) объявили о поиске добровольцев, желающих каждый день в течение года есть шоколад ради науки.
Щедрая жизнь
Как часто сейчас говорят, «ах, какая жизнь сложная стала, какие люди чёрствые!», а между тем среди нас столько удивительных вещей происходит. Таких, что понимаешь, жизнь - щедрое создание.