» Врач из Норвегии, работая в Западной Африке, заразилась Эболой
Опубликовано: 7 октября 2014
Норвежский врач, работавшая в Сьерра-Леоне по программе «Врачи без границ» заразилась лихорадкой Эбола, что подтверждается результатами анализов.
Женщина начала жаловаться на самочувствие ещё в пятницу, а через некоторое время коллеги распознали у неё симптомы опаснейшего вируса, изолировали медика от контакта с другими людьми и провели анализы на лихорадку Эбола, результаты которых оказались положительными. Для срочной эвакуации заболевшей медики вызвали самолёт, после чего женщину поместили в изолятор столичной норвежской клиники.
Эта женщина стала первой заболевшей вирусом Эбола среди граждан Норвегии. Правительство Норвегии осознаёт опасность сложившейся ситуации и делает всё, чтобы обезопасить своих граждан и выяснить, что именно послужило причиной заражения сотрудника гуманитарной миссии «Врачи без границ» опасным вирусом. Представители организации отмечают, что все возможные меры предосторожности принимаются, но риск заразиться Эболой всё равно существует.
Вирус Эбола продолжает распространяться по странам Западной Африки, уже заражено больше 7 000 человек, в то время как эффективной вакцины от этого страшного вируса на данный момент не существует.
Казино Слотозал
Игровые автоматы испокон веков были популярны сначала в ковбойских салунах, а затем - в наземных казино. Разумеется, с популяризацией казино онлайн вряд ли кто-то сомневался, что игровые автоматы займ ...
Аниту Цой купили "с молотка" за $10 тыс
Заслуженную артистку России Аниту Цой купили "с молотка" за десять тысяч долларов. Такой необычный и дорогой подарок приобрел для себя один из московских предпринимателей с легкой руки самой Аниты и е ...