» Переговоры об иранской ядерной программе и возможностях снятия санкций
Опубликовано: 19 сентября 2014
Глава Министерства иностранных дел в Иране Джавад Зариф и Кэтрин Эштон, глава дипломатического корпуса ЕС, собрались в Нью-Йорке для продолжения следующего этапа переговоров о ядерной составляющей в энергетике и вооружении Ирана.
В ранее договоренные сроки до 25 августа Иран не обеспечил условий для проверки военного развития ядерной программы, не ответил на многочисленные принципиальные вопросы. Поэтому МАГАТЭ сделало вывод, что иранское руководство проигнорировало требования ООН и экономические санкции в 2015 году следует продолжить. Особое внимание уделялось запрету экспорта нефти, это 85% всего экспорта государства, 120$ миллиардов за год.
Однако сроки предоставления информации, интересующей ООН, были продлены до 24 ноября. Это дает возможность Ирану обосновать потребности экономики государства в ядерной энергии, представить прозрачный план развития этой отрасли. После чего заключить новое соглашение с ООН, которое открывает перспективы снятия всех экономических санкций.
Мел Гибсон гуляет по улицам в костюме клоуна
В последнее время жизнь Мела ГИБСОНА напоминает настоящий цирк: его карьера идет под откос, его имя полощут в суде, таблоиды то и дело раскапывают новые подробности громкого скандала с экс-возлюбленно ...
Иностранные водители и российские права
Недавно происшедшая авария под Подольском, которая унесла жизнь 18 человек, вызвала большой резонанс и обратила на себя внимание. Именно после этого происшествия депутаты Госдумы решили принять закон, ...