» Переговоры об иранской ядерной программе и возможностях снятия санкций
Опубликовано: 19 сентября 2014
Глава Министерства иностранных дел в Иране Джавад Зариф и Кэтрин Эштон, глава дипломатического корпуса ЕС, собрались в Нью-Йорке для продолжения следующего этапа переговоров о ядерной составляющей в энергетике и вооружении Ирана.
В ранее договоренные сроки до 25 августа Иран не обеспечил условий для проверки военного развития ядерной программы, не ответил на многочисленные принципиальные вопросы. Поэтому МАГАТЭ сделало вывод, что иранское руководство проигнорировало требования ООН и экономические санкции в 2015 году следует продолжить. Особое внимание уделялось запрету экспорта нефти, это 85% всего экспорта государства, 120$ миллиардов за год.
Однако сроки предоставления информации, интересующей ООН, были продлены до 24 ноября. Это дает возможность Ирану обосновать потребности экономики государства в ядерной энергии, представить прозрачный план развития этой отрасли. После чего заключить новое соглашение с ООН, которое открывает перспективы снятия всех экономических санкций.
«Маньяк в погонах» продолжает давать показания и бить антирекорды
За 22 доказанных убийства бывшего младшего лейтенанта милиции Михаила Попкова уже осудили на пожизненное заключение. Но, как оказалось, это далеко не все. Очень далеко. Попков признался еще в 59 уби ...
Эксперты: Бешеный темп жизни влияет на секс
Миллионам жителей Британии грозит нервный срыв - слишком быстрый темп жизни заставляет их нестись сломя голову, предостерегают психологи.
В техасских школах будут фотографировать обеды учеников
В начальных школах расположенного в Техасе города Сан-Антонио проведут эксперимент, призванный снизить число детей, страдающих ожирением. Об этом сообщает Associated Press.
Вся правда о налоговых вычетах
О том, что налоговые декларации надо подавать не позднее 30 апреля знают все порядочные плательщики. А вот о том, что мы имеем право на налоговые вычеты, - помнят не многие.