» Власти Пакистана заставили демонстрантов покинуть здание телецентра
Опубликовано: 1 сентября 2014
Участники протестов против назначения новым премьер-министром страны Наваза Шарифа покинули ранее захваченное здание государственной телекомпании PTV в городе Исламабад под контролем военизированных формирований Пакистана. Освобождение объекта происходило «мирным путем», сообщает пресса.
Утром 1 сентября демонстранты организовали атаку на здание телеканала PTV, прервав вещание. Трансляция как раз освещала протесты с требованием убрать с поста премьер-министра Наваза Шарифа, причастного к гибели лидеров оппозиции из «Народного Движения Пакистана».
Накануне столица государства была объята массовыми стычками между протестующими и представителями правопорядка. Несколько полицейских доставлено с ранениями в местные госпитали.
В попытках справиться с разъяренной многотысячной толпой сотрудники полиции были вынуждены покинуть авеню Конституции, организовав оборону здания парламента. Старания полиции оттеснить демонстрантов завершились поджогом контейнеров и погромом автомобилей.
Несмотря на плотное кольцо из правительственных войск, ночь 31 августа закончилась попытками прорыва заграждений парламента грузовиками.
По сообщениям индийской телекомпании NDTV, массовые столкновения завершились для протестующих гибелью одного человека и нанесением травм еще 400 участникам демонстрации. Как стало известно позже, единственный погибший протестующий скончался в результате сердечного приступа.
На дорожную безопасность денег выделили меньше
Премьер министр Дмитрий Медведев озвучил суммы, которые будут выделены по целевой программе обеспечения безопасности дорожного движения в период с 2013-го по 2020-й год. На эти цели будет предоставлен ...
Для лечения Жанны Фриске используется экспериментальный препарат
Недавно сообщили о том, как себя чувствует Жана Фриске, как проходит ее лечение. Как сообщают средства массовой информации со ссылкой на отца известной российской певицы, Жанна была переведена на лече ...