» Боевиками-суннитами захвачен один из крупнейших НПЗ в Ираке
Опубликовано: 25 июня 2014
Суннитскими боевиками из группировки под названием "Исламское государство Ирака и Леванта" взят под контроль расположенный в городе Байджи третий по размерам нефтезавод в Ираке.
Боевики предприняли попытку захвата НПЗ 10 дней назад. Бой за завод уже привел к тому, что войска правительства Ирака поставлены перед необходимостью нормирования расхода топлива. Экстремисты обещают, что поручат управление НПЗ местным жителям, а сами продолжат наступление на Багдад. Благодаря захвату НПЗ боевики смогут обеспечить снабжение энергией занятых территорий.
Боевики-сунниты продолжают контролировать ряд населенных пунктов, среди которых – второй по величине после столицы Ирака город Мосул.
Госсекретарь США Джона Керри, встретившийся с иракским премьер-министром Нури Малики и представителями суннитского и шиитского духовенства, сказал, что боевики-сунниты создали угрозу существованию Ирака, и что несколько следующих дней окажутся решающими.
Тяжелые ДТП в Москве и Кемеровской области
Авария произошла в светлое время суток в Прокопьевском районе Кемеровской области недалеко от поселка Лучший. Столкнулись грузовая «Газель», иномарки Volkswagen, Toyota. От удара одна из машин загор ...
Румынский Сенат не обложил налогами ведьм
Румынский Сенат отклонил законопроект, согласно которому все доходы колдунов и предсказателей будущего должны были облагаться налогами
Группу Дятлова могли убить фумарольные газы
До сих пор никто не может объяснить, что стало причиной гибели группы Дятлова в горах Урала. Ведь тогда в 1956 году в поход пошли не дети, а совершенно здоровые, тренированные люди. Почему их смерть ...