18+  |  Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
Сотрудничество  |  Размещение рекламы  |  Обратная связь

life-news.ru - Жизненные новости
Корейская косметика  |  Рядом с Домом.Ру  |  Фоторепортажи  | 
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Навигация

Наши партнеры
Все о косметике
Новости криптовалют





Новости партнеров


Реклама






Корейская косметика


» В США принят закон, запрещающий деятельность подпольного "рынка" приемных детей


Опубликовано: 17 апреля 2014
В США принят закон, запрещающий деятельность подпольного "рынка" приемных детейГубернатор Висконсина подписал закон, предусматривающий запрет на передачу приемных детей из одной семьи в другую посредством Всемирной паутины. Это закон стал первым, который был принят на территории Соединенных Штатов Америки после того, как в сентябре прошлого года стало известно о том, что в Америке имеет место быть подпольный рынок детей. Журналисты информационного агентства Reuters провели расследование, в ходе которого было установлено, что в подпольной системе задействовано огромное количество детей, в том числе и дети из России, которые были усыновлены американцами.

Согласно принятому закону, запрещено размещать информацию о том, что человек хочет избавиться от усыновленного ребенка, запрет распространяется на любые средства массовой информации, в том числе и в интернете. Чтобы передать опеку над ребенком кому-либо, сейчас необходимо будет делать это через суд, только соответствующее решение суда будет признавать правомерным передачу детей из одной семьи в другую. Те граждане, которые будут нарушать закон, будут подвергаться наказаниям в виде тюремного заключения на срок до девяти месяцев или штрафу до десяти тысяч долларов.

Как показало журналистское расследование, в действующем сегодня в стране законодательстве, налицо серьезные пробелы, которые позволяют размещать информацию о передаче детей или другие объявления, касающиеся приемных детей в интернете посредством соцсетей. Никто не контролирует процесс, дети просто переходят из одной семьи в другую. В настоящее время подобные действия являются противозаконными, это что касается американского штата Висконсин, где уже был принят закон. Как отмечает автор данного проекта закона Джоэл Клифиш, он очень надеется на то, что и другие американские штаты возьмут с них пример и примут закон, обеспечивающий защиту приемным детям.
Пока подобный закон в Висконсине не был введен в действие, для того чтобы избавиться от ребенка с помощью интернета, нужно было всего лишь оформить доверенность, которая предполагает пере6дачу ребенка под опеку другому человеку. Доверенность заверял нотариус, и ребенок передавался в другую семью.

Проекты закона о передачи детей из одной семьи в другую через социальные сети были внесены на рассмотрение в несколько других штатов Америки. Подобные проекты закона будут рассмотрены во Флориде, в Колорадо, Огайо. Проведения слушаний по этому вопросу на федеральном уровне добиваются члены Конгресса. Как отметил сенатор из американского штата Орегон Рон Уайден, тот факт, что существует такая практика как размещать объявления подобного характера в Сети не запрещена законом, вызывает изумление.
В ходе журналистского расследования вскрылась история девочки с Гаити Ниты Диттенбер, которой только за два года пришлось поменять четыре семьи. В общей сложности в Сети было выявлено восемь групп, члены которых размещают объявления о том чтобы передать приемного ребенка другой семьи или взять себе ребенка.

В марте 2014 году российская сторона потребовала от Соединенных Штатов Америки эффективных и решительных мер по установлению и выяснению обстоятельств нарушений прав детей из России, которые были усыновлены американскими семьями и которые передавались в другие семьи, являясь инструментом работы подпольного «рынка» приемных детей.


Поделиться новостью:


Распечатать

 (голосов: 0)
 
 

Другие новости по теме:





Страшное ДТП в Башкирии
Днем в воскресенье на 1520 километре трассы М-5 Самара – Уфа – Челябинск в Иглинском районе произошло столкновение трех фур и легкового автомобиля. Итогом стали четыре жертвы.

Дмитрий Шепелев: у Жанны Фриске рак
Ранее многие средства массовой информации сообщали, что популярная российская артистка Жана Фриске больна раком. Вся информация, относительно болезни певицы, к несчастью, оказалась правдой.

Омская область: взрыв в жилом доме унес 5 человеческих жизней
В Омской области произошел взрыв газа. Из-под завалов жилого здания спасатели извлекли тела 5-ти погибших жителей дома.

Долгожительница оставила после себя 400 внуков
Одна из старейших жительниц Сирии Фахима Омар эль-Джаралла умерла в возрасте 107 лет во вторник в городе Пальмира, расположенном в 315 километрах к северо-востоку от Дамаска

Ищут пожарные, ищет милиция…
В Мурманске с 7 марта идет поиск гремучей змеи. Она укусила хозяина, который вгорячах выкинул питомца в окно. Пострадавшего владельца змеи на «скорой» доставили в местную больницу.


 

Регистрация на сайте
Авторизация


Календарь новостей
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 


Читаемые новости!
29.12.2013 » В плане секса женщина требовательнее, чем мужчина
29.10.2013 » Насильником из Горно-Алтайска оказался старший следователь СК
31.03.2015 » В парке Иремель потерялась женщина с двумя детьми
2.04.2013 » Весна не спешит, и медведи в зоопарках России не спешат просыпаться
23.03.2015 » Делаем из мужа любовника
1.03.2014 » Подводные лодки, произведенные в СССР, не надежны?
22.05.2012 » Чемпионат мира по хоккею завершен! Кубок наш!
12.08.2012 » В «новой Москве» могут появиться специальные кварталы для бедняков и инвалидов
16.06.2011 » Укрепляйте сердце северной ходьбой!
17.03.2012 » Главное следственное управление СК России занялось казанскими полицейскими


Наш опрос
Верите ли Вы в достоверность новостей? Говорят ли нам правду?

Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Больше чем положено мы не узнаем


Популярные статьи
» Telegram-боты с нейросетями — как пользоваться и что он ...


Новости партнеров




LIfe-News.Ru - Портал жизненных новостей » Мировые новости » В США принят закон, запрещающий деятельность подпольного "рынка" приемных детей
Обратная связь  |  Поиск по сайту  |  Карта сайта  |  Размещение рекламы  |  Каталог сайтов  |  Статьи
COPYRIGHT © 2008-2025 life-news.ru ® - Жизненные новости. All Rights Reserved.
При использовании материалов сайта обязательна индексируемая гиперссылка.
Сетевое издание «Портал жизненных новостей» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 57558 от 8.04.2014
Яндекс.Метрика