18+  |  Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
Сотрудничество  |  Размещение рекламы  |  Обратная связь

life-news.ru - Жизненные новости
Корейская косметика  |  Рядом с Домом.Ру  |  Фоторепортажи  | 
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Навигация

Наши партнеры
Женский журнал
Все о косметике







Новости партнеров


Реклама
Женский форум





Корейская косметика


» В США принят закон, запрещающий деятельность подпольного "рынка" приемных детей


Опубликовано: 17 апреля 2014
В США принят закон, запрещающий деятельность подпольного "рынка" приемных детейГубернатор Висконсина подписал закон, предусматривающий запрет на передачу приемных детей из одной семьи в другую посредством Всемирной паутины. Это закон стал первым, который был принят на территории Соединенных Штатов Америки после того, как в сентябре прошлого года стало известно о том, что в Америке имеет место быть подпольный рынок детей. Журналисты информационного агентства Reuters провели расследование, в ходе которого было установлено, что в подпольной системе задействовано огромное количество детей, в том числе и дети из России, которые были усыновлены американцами.

Согласно принятому закону, запрещено размещать информацию о том, что человек хочет избавиться от усыновленного ребенка, запрет распространяется на любые средства массовой информации, в том числе и в интернете. Чтобы передать опеку над ребенком кому-либо, сейчас необходимо будет делать это через суд, только соответствующее решение суда будет признавать правомерным передачу детей из одной семьи в другую. Те граждане, которые будут нарушать закон, будут подвергаться наказаниям в виде тюремного заключения на срок до девяти месяцев или штрафу до десяти тысяч долларов.

Как показало журналистское расследование, в действующем сегодня в стране законодательстве, налицо серьезные пробелы, которые позволяют размещать информацию о передаче детей или другие объявления, касающиеся приемных детей в интернете посредством соцсетей. Никто не контролирует процесс, дети просто переходят из одной семьи в другую. В настоящее время подобные действия являются противозаконными, это что касается американского штата Висконсин, где уже был принят закон. Как отмечает автор данного проекта закона Джоэл Клифиш, он очень надеется на то, что и другие американские штаты возьмут с них пример и примут закон, обеспечивающий защиту приемным детям.
Пока подобный закон в Висконсине не был введен в действие, для того чтобы избавиться от ребенка с помощью интернета, нужно было всего лишь оформить доверенность, которая предполагает пере6дачу ребенка под опеку другому человеку. Доверенность заверял нотариус, и ребенок передавался в другую семью.

Проекты закона о передачи детей из одной семьи в другую через социальные сети были внесены на рассмотрение в несколько других штатов Америки. Подобные проекты закона будут рассмотрены во Флориде, в Колорадо, Огайо. Проведения слушаний по этому вопросу на федеральном уровне добиваются члены Конгресса. Как отметил сенатор из американского штата Орегон Рон Уайден, тот факт, что существует такая практика как размещать объявления подобного характера в Сети не запрещена законом, вызывает изумление.
В ходе журналистского расследования вскрылась история девочки с Гаити Ниты Диттенбер, которой только за два года пришлось поменять четыре семьи. В общей сложности в Сети было выявлено восемь групп, члены которых размещают объявления о том чтобы передать приемного ребенка другой семьи или взять себе ребенка.

В марте 2014 году российская сторона потребовала от Соединенных Штатов Америки эффективных и решительных мер по установлению и выяснению обстоятельств нарушений прав детей из России, которые были усыновлены американскими семьями и которые передавались в другие семьи, являясь инструментом работы подпольного «рынка» приемных детей.


Поделиться новостью:


Распечатать

 (голосов: 0)
 
 

Другие новости по теме:





Мамы и мачехи в зоопарках
В Новосибирском зоопарке рысь отказалась кормить одного из рысят, родившегося совсем маленьким и слабеньким. Малышку Нику выращивает домашняя кошка.Когда стало ясно, что дела Ники плохи, одна из сот ...

Объявлены Лауреаты Премии в области инноваций «Время инноваций-2011»
15 декабря в Президент - Отеле состоялась церемония награждения Лауреатов Премии «Время инноваций – 2011», награды за выдающиеся результаты в области инновационной деятельности.

Вузы ограничили возможности ЕГЭ
Некоторые высшие учебные заведения требовали от абитуриентов оригиналы результатов Единого госэкзамена, не позволяя молодым людям одновременно подавать документы во многие вузы.

Как побороть интернет-зависимость
Проводите в интернете слишком много времени? В наше время многие люди страдают интернет-зависимостью. Что делать? Признайте, что у вас есть зависимость. Вы не сможете бороться с ней, пока не поймете, ...

К подобным катаклизмам следует быть готовым
Ученые обнаружили, что на островах Зеленого мыса в Африке имел место катаклизм, до которого далеко даже голливудским мастерам, снимающим фильмы-катастрофы. Во время извержения на острове разрушился ...


 

Регистрация на сайте
Авторизация


Календарь новостей
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31


Читаемые новости!
6.01.2011 » "Спартак" огорчил СКА
14.10.2015 » Так вот кто снабдил боевиков ИГИЛ джипами Toyota!
15.03.2013 » На Камчатке опять свирепствует циклон
2.09.2009 » Государство защитит усыновленных
1.02.2024 » Кто и зачем сбил Ил-76 с пленными
7.10.2015 » Поиск мужчины, пропавшего в провале возле дома, будут вести кемеровские шахтостроители
25.01.2012 » Барак Обама: послание конгрессу США
3.08.2012 » Полет космического аппарата \"Бион-М\" был отменен из-за жаркой погоды
2.11.2010 » Аквалангист отбился от акулы камерой
18.10.2013 » В Нижнем Новгорде врачи скорой помощи отказались помочь пострадавшим в ДТП


Наш опрос
Верите ли Вы в достоверность новостей? Говорят ли нам правду?

Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Больше чем положено мы не узнаем


Популярные статьи
» Как сделать скучный текст ярким и стильным: подбираем к ...
» Какие окна выбрать дилерским компаниям, чтобы избежать ...
» Магазин брендовых кроссовок
» Аренда автомобиля с водителем или без: сравнение популя ...
» Как быстро похудеть к лету?
» С какими сложностями сталкиваются эмигранты в Германии
» Как выбрать двери и фурнитуру к ним
» Кроссфит для женщин
» Великолепие больших напольных зеркал: стиль и функциона ...
» Школа обучения игре на гитаре: путь к успеху через музы ...


Новости партнеров




LIfe-News.Ru - Портал жизненных новостей » Мировые новости » В США принят закон, запрещающий деятельность подпольного "рынка" приемных детей
Обратная связь  |  Поиск по сайту  |  Карта сайта  |  Размещение рекламы  |  Каталог сайтов  |  Статьи
COPYRIGHT © 2008-2023 life-news.ru ® - Жизненные новости. All Rights Reserved.
При использовании материалов сайта обязательна индексируемая гиперссылка.
Сетевое издание «Портал жизненных новостей» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 57558 от 8.04.2014
Яндекс.Метрика