Серьезная авария, произошедшая в Бразилии, лишила света большинство штатов, численность которых составила около 6 млн. человек. Также пострадали два самых крупных города этой страны. Как сообщает министр энергетики, виной случившемуся послужило природное стечение обстоятельств. Из-за жары и засухи замкнула одна из линий электропередач, оставив без света большую часть страны в течение 4 часов. Однако эти данные предварительны. Точные причины выясняются.
За день до случившегося власти заверили, что нет никаких причин, способных повлиять на подачу электричества. В этом году в Бразилии состоится чемпионат по футболу, поэтому жители сильно обеспокоены сложившейся ситуацией.
Настоящее время – очень жаркий период. В прошлом месяце отметка термометра поднималась до 35 градусов. Но дело не только в этом. Нормальному функционированию электростанций мешает и низкий уровень воды в имеющихся водохранилищах.
Данное явление в Бразилии не редкость. Электроэнергию отключали и раньше. В августе прошлого года целых 9 штатов были лишены света в течение 3 часов.
Слухи о смерти Вахтанга Кикабидзе сильно преувеличены
В интернете появились известия о смерти любимого всеми артиста и певца Вахтанга Кикабидзе. Спешим успокоить поклонников Кикабидзе: он не только жив, но и здоров, полон энергии.
Для иностранцев организуют экскурсии на киевский Майдан
Туристам из-за границы предлагают увидеть Майдан в Киеве изнутри, для гостей здесь проводят экскурсии. Иностранных туристов угощают национальными блюдами, проводят политинформацию. Как и из чего готов ...
Женщина сбросила 25 килограмм силой мысли
Женщине удалось похудеть более чем на 25 кг после того, как во время сеанса гипноза ей внушили, что ей провели операцию по накладыванию желудочного бандажа.