Серьезная авария, произошедшая в Бразилии, лишила света большинство штатов, численность которых составила около 6 млн. человек. Также пострадали два самых крупных города этой страны. Как сообщает министр энергетики, виной случившемуся послужило природное стечение обстоятельств. Из-за жары и засухи замкнула одна из линий электропередач, оставив без света большую часть страны в течение 4 часов. Однако эти данные предварительны. Точные причины выясняются.
За день до случившегося власти заверили, что нет никаких причин, способных повлиять на подачу электричества. В этом году в Бразилии состоится чемпионат по футболу, поэтому жители сильно обеспокоены сложившейся ситуацией.
Настоящее время – очень жаркий период. В прошлом месяце отметка термометра поднималась до 35 градусов. Но дело не только в этом. Нормальному функционированию электростанций мешает и низкий уровень воды в имеющихся водохранилищах.
Данное явление в Бразилии не редкость. Электроэнергию отключали и раньше. В августе прошлого года целых 9 штатов были лишены света в течение 3 часов.
Бессмертник - лекарь желчного пузыря
Как известно, для хронического холецистита, т.е. воспаления желчного пузыря, характерны эпизодические обострения. Развиваются они, как правило, на фоне погрешностей в диете.
В российской армии остался 1 млн человек
До миллиона военнослужащих сокращена численность российской армии. Из них 150 тысяч - это офицеры, порядка 100-120 тысяч - профессиональный сержантский состав, остальные будут солдаты-срочники.
Евровидение-2009 выиграл Александр Рыбак из Норвегии
В Москве завершился международный песенный конкурс "Евровидение-2009". Победителем стал норвежский исполнитель с белорусскими корнями Александр Рыбак с песней "Fairytale" ("Сказка").
Россиян лишили участия в Матче всех звезд
Национальная хоккейная лига обнародовала состав участников Матча всех звезд-2011. В список лучших игроков лиги попали трое россиян - Евгений Малкин, Александр Овечкин и Евгений Дадонов.