18+  |  Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
Сотрудничество  |  Размещение рекламы  |  Обратная связь

life-news.ru - Жизненные новости
Корейская косметика  |  Рядом с Домом.Ру  |  Фоторепортажи  | 
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Навигация

Наши партнеры
Все о косметике
Новости криптовалют





Новости партнеров


Реклама






Корейская косметика


» Семь тысяч пациентов стоматологической клиники могли заразиться СПИДом и гепатитом


Опубликовано: 30 марта 2013
Семь тысяч пациентов стоматологической клиники могли заразиться СПИДом и гепатитомВ США в штате Оклахома порядка семи тысяч пациентов стоматологической клиники могли заразиться СПИДом или гепатитом C. Как было установлено, врач-стоматолог, у которого за плечами не один десяток лет работы, использовал инструменты много раз, при этом он только лишь промывал их водой из-под крана.
Удивителен тот факт, что доктор Харрингтон занимается частной практикой уже более тридцати шести лет в довольно таки приличной стоматологической клинике, которая находится на севере американского штата Оклахомы в городке Талса. От пациентов нет отбоя, врач зарекомендовал себя только с положительной стороны. Новость о том, что стоматологические манипуляции проводились в условиях антисанитарии, а инструменты промывались лишь водопроводной водой, повергло многих в состояние шока.
В двери стоматологической клиники постучали – проверка – после того как был подтвержден первый случай одновременного заражения и СПИДом и гепатитом. Вероятно, медицинским властям предстоит еще огромное количество работы по этому резонансному делу.
Более семи тысячам пациентов стоматолога Харрингтона, департаментом здравоохранения Оклахомы были высланы соответствующие уведомления. Все эти люди, начиная с 2007 года, проходили лечение в этой стоматологической клинике. Пока нет никакой информации по поводу того, сколько еще пациентов могли заразиться смертельно опасными заболеваниями. Уже установили, что сотрудники клиники использовали ампулы многократно, а хирургические инструменты не были стерилизованы.
Пациентам, кому «посчастливилось» иметь дело с доктором Харрингтоном, уже дали обещания, что все необходимые исследования будут проводиться абсолютно бесплатно. Однако от такого «щедрого подарка» вряд ли кто испытает радость и восторг.
Многие пациенты получили уведомления со слезами на глазах - страх за себя, за своих родных и близких. По словам одной из пациенток Харрингтона, ей всего лишь хотелось иметь красивую улыбку, а сейчас она вынуждена со страхом ожидать результатов анализов. Страх люди испытывают и за своих родных, ведь они тоже могли пострадать из-за пациентов клиники, которые возможно заразились.
Пациенты теряются в догадках и не знают, что думать. Многодетная мать заявляет, что ее дети также проходили лечение в клинике у доктора Харрингтона, думать об этом просто ужасно, как ужасно и все произошедшее.
Сам «доктор Халатность» в настоящее время находится на свободе, лицензию он уже сдал, активно помогает следствию. Обе его клиники закрыты, вторая находится также в штате Оклахома в пригороде Овассо.
Люди обрывают телефоны в департамент здравоохранения, они не на шутку встревожены и обеспокоены, стоит заметить, что это совершенно обосновано. СПИД относится к вирусам, которые невозможно вылечить полностью, а для того, чтобы поддерживать себя, приходится тратить огромные деньги. Гепатит C заразнее СПИДа в сто раз, более того, он передается бытовым путем. Судебные разбирательства пройдут 19 апреля.


Поделиться новостью:


Распечатать

 (голосов: 0)
 
 

Другие новости по теме:





В Славянске на сторону народного ополчения перешла бригада ВДВ
Уже на протяжении нескольких дней украинский Славянск является центром сопротивления. Накануне, бригада ВДВ и сотрудники милиции перешли на сторону активистов антимайдановского сопротивления.

Профессора из Питера - китайские шпионы
Профессор Балтийского Государственного Технического университета имени Устинова («Военмеха») Евгений Афанасьев обвинен в государственной измене, а профессор того же университета Святослав Бобышев обв ...

Россиян лишили участия в Матче всех звезд
Национальная хоккейная лига обнародовала состав участников Матча всех звезд-2011. В список лучших игроков лиги попали трое россиян - Евгений Малкин, Александр Овечкин и Евгений Дадонов.

Грузинские власти заявляют о необратимости процесса евроинтеграции
28 ноября на проходящем в столице Литвы саммите «Восточного партнерства» Грузия парафировала ассоциативное соглашение с Евросоюзом.

На Украине пропал фотокорреспондент «Россия сегодня» Андрей Стенин
С 5 августа не выходит на связь фотокорреспондент «Россия сегодня» Андрей Стенин. Он работал в Славянске, Донецке и других населенных пунктах юго-востока Украины. По денным, полученным от информирован ...


 

Регистрация на сайте
Авторизация


Календарь новостей
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 


Читаемые новости!
26.09.2016 » Петро, спасибо за блокаду
8.12.2013 » У Хайди Клум пластикофобия
4.11.2012 » Кейт Миддлтон назвали естественно красивой
11.12.2013 » Из Москвы в Новосибирск не через Владивосток, но все же
30.07.2014 » В столицу вернулась \"красная\" жара: специалисты берегут торфяники от возгорания
3.03.2014 » Наследие Олимпиады: горнолыжный курорт «Роза Хутор» не узнать
29.01.2010 » С сегодняшнего дня дорожают браки, паспорта и регистрация
12.03.2014 » В Татарстане провалилась под лед машина с рыбаками
24.12.2011 » Неужели свадьба? Галкин и Пугачева поженились
18.06.2010 » Гамбургеры вызывают у детей астму


Наш опрос
Верите ли Вы в достоверность новостей? Говорят ли нам правду?

Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Больше чем положено мы не узнаем


Популярные статьи
» Подарочные книги для детей от Улицы книг
» Профессиональная переподготовка: путь к новой карьере


Новости партнеров




LIfe-News.Ru - Портал жизненных новостей » Мировые новости » Семь тысяч пациентов стоматологической клиники могли заразиться СПИДом и гепатитом
Обратная связь  |  Поиск по сайту  |  Карта сайта  |  Размещение рекламы  |  Каталог сайтов  |  Статьи
COPYRIGHT © 2008-2025 life-news.ru ® - Жизненные новости. All Rights Reserved.
При использовании материалов сайта обязательна индексируемая гиперссылка.
Сетевое издание «Портал жизненных новостей» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 57558 от 8.04.2014
Яндекс.Метрика