18+  |  Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
Сотрудничество  |  Размещение рекламы  |  Обратная связь

life-news.ru - Жизненные новости
Корейская косметика  |  Рядом с Домом.Ру  |  Фоторепортажи  | 
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Навигация

Наши партнеры
Все о косметике
Новости криптовалют





Новости партнеров


Реклама






Корейская косметика


» Семь тысяч пациентов стоматологической клиники могли заразиться СПИДом и гепатитом


Опубликовано: 30 марта 2013
Семь тысяч пациентов стоматологической клиники могли заразиться СПИДом и гепатитомВ США в штате Оклахома порядка семи тысяч пациентов стоматологической клиники могли заразиться СПИДом или гепатитом C. Как было установлено, врач-стоматолог, у которого за плечами не один десяток лет работы, использовал инструменты много раз, при этом он только лишь промывал их водой из-под крана.
Удивителен тот факт, что доктор Харрингтон занимается частной практикой уже более тридцати шести лет в довольно таки приличной стоматологической клинике, которая находится на севере американского штата Оклахомы в городке Талса. От пациентов нет отбоя, врач зарекомендовал себя только с положительной стороны. Новость о том, что стоматологические манипуляции проводились в условиях антисанитарии, а инструменты промывались лишь водопроводной водой, повергло многих в состояние шока.
В двери стоматологической клиники постучали – проверка – после того как был подтвержден первый случай одновременного заражения и СПИДом и гепатитом. Вероятно, медицинским властям предстоит еще огромное количество работы по этому резонансному делу.
Более семи тысячам пациентов стоматолога Харрингтона, департаментом здравоохранения Оклахомы были высланы соответствующие уведомления. Все эти люди, начиная с 2007 года, проходили лечение в этой стоматологической клинике. Пока нет никакой информации по поводу того, сколько еще пациентов могли заразиться смертельно опасными заболеваниями. Уже установили, что сотрудники клиники использовали ампулы многократно, а хирургические инструменты не были стерилизованы.
Пациентам, кому «посчастливилось» иметь дело с доктором Харрингтоном, уже дали обещания, что все необходимые исследования будут проводиться абсолютно бесплатно. Однако от такого «щедрого подарка» вряд ли кто испытает радость и восторг.
Многие пациенты получили уведомления со слезами на глазах - страх за себя, за своих родных и близких. По словам одной из пациенток Харрингтона, ей всего лишь хотелось иметь красивую улыбку, а сейчас она вынуждена со страхом ожидать результатов анализов. Страх люди испытывают и за своих родных, ведь они тоже могли пострадать из-за пациентов клиники, которые возможно заразились.
Пациенты теряются в догадках и не знают, что думать. Многодетная мать заявляет, что ее дети также проходили лечение в клинике у доктора Харрингтона, думать об этом просто ужасно, как ужасно и все произошедшее.
Сам «доктор Халатность» в настоящее время находится на свободе, лицензию он уже сдал, активно помогает следствию. Обе его клиники закрыты, вторая находится также в штате Оклахома в пригороде Овассо.
Люди обрывают телефоны в департамент здравоохранения, они не на шутку встревожены и обеспокоены, стоит заметить, что это совершенно обосновано. СПИД относится к вирусам, которые невозможно вылечить полностью, а для того, чтобы поддерживать себя, приходится тратить огромные деньги. Гепатит C заразнее СПИДа в сто раз, более того, он передается бытовым путем. Судебные разбирательства пройдут 19 апреля.


Поделиться новостью:


Распечатать

 (голосов: 0)
 
 

Другие новости по теме:





Новая Toyota Auris поступила в продажу
Японский концерн представил для домашнего рынка обновленную версию хэтчбека Auris 2010 модельного года с косметическими изменениями в экстерьере и интерьере и с модернизированной технической частью.

Морская битва между Тайванем и Токио произошла за острова Сенкаку
Сегодня у спорных островов Сенкаку развернулось настоящее морское сражение, в котором используются водяные пушки. На месте морской битвы японские сторожевики стараются вытеснить суда, которые принадле ...

Жаркая погода продержится до середины августа. Вся правда о кондиционерах
По словам синоптикам жара в центральной части России будет держаться как минимум до середины августа, лишь в некоторых регионах погода будет умеренной. В Москве в выходные дни погода явно будет умерен ...

Евровидение-2009 выиграл Александр Рыбак из Норвегии
В Москве завершился международный песенный конкурс "Евровидение-2009". Победителем стал норвежский исполнитель с белорусскими корнями Александр Рыбак с песней "Fairytale" ("Сказка").

На Ленинградском шоссе легковушка въехала в микроавтобус с детьми, есть жер ...
Полиция выясняет обстоятельства ДТП, которое произошло вечером в пятницу на Ленинградском шоссе в Московской области: легковой автомобиль въехал в микроавтобус, перевозивший детей.


 

Регистрация на сайте
Авторизация


Календарь новостей
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 


Читаемые новости!
14.09.2009 » Десятки тысяч заключенных могут выйти на свободу
15.06.2011 » На Ленинградском шоссе столкнулись 9 автомобилей
29.06.2013 » \"Мамин выбор\" в Перьми не оправдал надежды
6.12.2012 » Да здравствует Домодедовская демократическая республика!
11.11.2019 » Первые составы пройдут по Крымскому мосту в 2019 году. Часть 2
31.05.2013 » На панелевозе в поликлинику сквозь стену
4.04.2012 » Новые правила для полиции, глава МВД утвердил
7.11.2014 » Мигрантам за совершение тяжких преступлений могут закрыть въезд в РФ навечно
26.04.2015 » \"Козел\" и \"ломовая лошадь\": кто виноват и что делать?
10.01.2012 » Книга о супругах Обама


Наш опрос
Верите ли Вы в достоверность новостей? Говорят ли нам правду?

Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Больше чем положено мы не узнаем


Популярные статьи


Новости партнеров




LIfe-News.Ru - Портал жизненных новостей » Мировые новости » Семь тысяч пациентов стоматологической клиники могли заразиться СПИДом и гепатитом
Обратная связь  |  Поиск по сайту  |  Карта сайта  |  Размещение рекламы  |  Каталог сайтов  |  Статьи
COPYRIGHT © 2008-2025 life-news.ru ® - Жизненные новости. All Rights Reserved.
При использовании материалов сайта обязательна индексируемая гиперссылка.
Сетевое издание «Портал жизненных новостей» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 57558 от 8.04.2014
Яндекс.Метрика