18+  |  Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
Сотрудничество  |  Размещение рекламы  |  Обратная связь

life-news.ru - Жизненные новости
Корейская косметика  |  Рядом с Домом.Ру  |  Фоторепортажи  | 
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Навигация

Наши партнеры
Все о косметике
Новости криптовалют





Новости партнеров


Реклама






Корейская косметика


» В США свирепствует смертельный грипп


Опубликовано: 14 января 2013
В США свирепствует смертельный гриппВ госпиталях и поликлиниках Соединенных Штатов Америки выстраиваются огромные очереди людей на вакцинацию. Все пятьдесят штатов страны охватила сильнейшая за последнее десятилетие эпидемия заболевания. Из-за гриппа в Нью-Йорке и Бостоне была объявлено чрезвычайная ситуация, людей, которые заболели, насчитывают сотнями тысяч, более того, это количество продолжает расти с каждым часом. На всех заболевших не хватает лекарств.
Все пятьдесят штатов страны были охвачены вирусом H3N2. Одним из последних штатов, который подвергся атаке гриппа стала Калифорния, однако самая тяжелая ситуация образовалась на Восточном побережье Соединенных Штатов. Глава города Бостон был вынужден объявить чрезвычайное положение. В этом году заболевших оказалось в десять раз больше чем в прошлом году.
Как говорят доктора, они были вынуждены вдовое увеличить количество медперсонала, сейчас все работают на пределе человеческих возможностей. Число людей, заболевших тяжелой формой гриппа, продолжает стремительно расти.
В южном направлении ситуация также находится на положении чрезвычайной – в штате Нью-Йорк насчитывается десять погибших от заболевания. Стоит отметить, что данное обстоятельство приостанавливает действие закона, который запрещает делать прививки детям и подросткам, не достигшим восемнадцати лет. Помимо этого статус чрезвычайного положения позволяет штату получать финансовые инъекции из федерального центра. Стоит отметить, что региону, который был ослаблен еще и ураганом «Сэнди», данные мероприятия не повредят.
Как отмечает доктор медицинских наук и фармацевт Энди Комувест, выделено две группы риска, особую опасность вирус H3N2 представляет для престарелых людей и детей.
В Чикаго заболевшие гриппом пациенты заполнили практически все помещения восьми больниц, что стало причиной приостановки их нормальной работы, госпитали были просто парализованы. Медицинские учреждения были вынуждены на некоторое время закрыться, чтобы принять тех больных, кто находится внутри зданий больниц.
По словам медицинского персонала, сейчас в больницах огромный наплыв народа, больные толпятся в коридорах задолго до того, как начинают работу клиники.
Американские власти посредством СМИ призывают граждан делать прививки. Однако это тот случай, когда проще сказать, чем выполнить. В тех штатах, где эпидемия гриппа не так то просто, получить вакцину. В медицинских учреждениях огромные очереди, в которых люди простаивают часами, в некоторых кабинетах прививок вообще нет. Вирус пришел раньше, чем ожидалось, к тому же врачи не ожидали, что он будет таким агрессивным.
H3N2 стал причиной смерти двадцати детей, причем это не точные данные.


Поделиться новостью:


Распечатать

 (голосов: 0)
 
 

Другие новости по теме:





«Народ свободы» будет преобразован в движение под названием «Вперед, Италия ...
На сайте партии «Народ свободы» экс-премьера Сильвио Берлускони сообщается, что теперь она будет преобразована в движение под названием «Вперед, Италия!».

Весна, каронавирус, активизировались мошенники
В то время, когда большинство населения сидит по домам, соблюдая режим самоизоляции, в стране активизировались мошенники, которые всячески пытаются выманить деньги у клиентов банков.

Очередной случай гибели от психотропных веществ зафиксирован в Кировской об ...
Следственным управлением в Кировской области начато расследование обстоятельств гибели нескольких человек, употреблявших перед смертью неизвестные вещества психотропного воздействия.

"Мисс Мира 2009" стала девушка из Гибралтара
"Мисс Гибралтар" в субботу стала обладательницей титула "Мисс Мира - 2009"

Чем меньше сидишь, тем дольше живешь
Американские исследователи сделали вывод, что время, которое мы проводим в сидячем положении, влияет на нашу продолжительность жизни. Ученые рекомендуют сидеть меньше трех часов в день, тем самым мы с ...


 

Регистрация на сайте
Авторизация


Календарь новостей
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 


Читаемые новости!
17.01.2012 » Залог хороших выходных
19.02.2014 » Молодежь Британии соревнуется кто больше выпьет в режиме \"онлайн\"
22.03.2022 » Дискретные отношения и знакомства
25.01.2012 » Медведев посетил факультет журналистики МГУ
13.07.2012 » Скоро юбилей Софии Ротару
20.04.2015 » С Поклонной горы стартовал международный автопробег «Дорогами славы»
25.02.2017 » Спасатели эвакуировали 20 рыболовов-любителей с отколовшейся льдины на юге Сахалина
30.03.2012 » Маленький, да удаленький
1.03.2011 » Террористов в толпе вычислят за полсекунды
27.07.2011 » В Подмосковье по подозрению в педофилии задержан полковник Минобороны


Наш опрос
Верите ли Вы в достоверность новостей? Говорят ли нам правду?

Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Больше чем положено мы не узнаем


Популярные статьи
» Часы-скелетоны: философия открытого времени
» Лучшие винные шкафы 2026 года: полный гид по выбору хол ...


Новости партнеров




LIfe-News.Ru - Портал жизненных новостей » Мировые новости » В США свирепствует смертельный грипп
Обратная связь  |  Поиск по сайту  |  Карта сайта  |  Размещение рекламы  |  Каталог сайтов  |  Статьи
COPYRIGHT © 2008-2025 life-news.ru ® - Жизненные новости. All Rights Reserved.
При использовании материалов сайта обязательна индексируемая гиперссылка.
Сетевое издание «Портал жизненных новостей» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 57558 от 8.04.2014
Яндекс.Метрика