18+  |  Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
Сотрудничество  |  Размещение рекламы  |  Обратная связь

life-news.ru - Жизненные новости
Корейская косметика  |  Рядом с Домом.Ру  |  Фоторепортажи  | 
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Навигация

Наши партнеры
Все о косметике
Новости криптовалют





Новости партнеров


Реклама






Корейская косметика


» Россия, сорвав планы Китая, помешала укрепить ему свои позиции


Опубликовано: 6 июня 2012
Россия, сорвав планы Китая, помешала укрепить ему свои позицииСегодня президент России Владимир Путин, который находится в Китае с государственным визитом, примет участие в саммите ШОС. Саммит предусматривает несколько встреч на высшем уровне, а также подписание партнерских соглашений. Как стало известно ранее, президент России уже подписал несколько соглашений с руководством Китая, в числе которых и договор о строительстве атомной электростанции на китайской территории.
журналистам удалось выяснить, что делегация из России притормозило несколько проектов, которые могли бы привести к тому, что роль Китая заметно усилилась, а вес России в Шанхайской организации сотрудничества снизился. На саммите не удастся принять документ, определяющий «Стратегию развития ШОС» на несколько лет вперед. Как стало известно, проект, уместившийся на девяти страницах, был отправлен на доработку. Содержание документа предусматривает усиление роли Китая в ШОС, именно поэтому Москва оттягивает его подписание.
Как сообщили дипломатические источники, Китай вынес на одобрение три инициативы: создание банка ШОС, создание специального счета ШОС, создание зоны свободной торговли. По поводу первой инициативы, китайское руководство предложило создать банк с нуля, штаб-квартира должна разместиться в Пекине, наполнить банк китайскими деньгами, а главой назначить президента банка развития Китая. Второй проект – создание специального счета ШОС – китайцы хотят превратить счет в своеобразный инструмент поддержки стран – членов ШОС, на непредвиденные случаи, а счет привязать к своему проекту банка.
Создание зоны свободной торговли - китайцы поднимали этот вопрос во время подготовки к саммиту, основываясь на то, что Киргизия и Китай уже состоят в ВТО, Россия уже на пути вступления, а остальные со временем также присоединятся.
В случае если все три инициативы были бы реализованы, Пекин мог диктовать свои условия своим партнерам по большинству вопросов, даже если они не имеют отношения к ШОС и ее деятельности. Однако российская делегация смогла убедить китайских дипломатов не принимать преждевременных решений.
Стоит отметить, что даже несмотря на эту маленькую победу, в дальнейшем будет очень сложно противостоять Китаю в связи с его нарастающим влиянием в ШОС.
Несмотря на все вышесказанное, Россия и Китай заявляют о крепости отношений между странами, оптимистично говоря о перспективах развития двусторонних отношений. переговоры были признаны плодотворными и доверительными, президент КНР отметил, что дальнейшее развитие двусторонних отношений является приоритетом внешней политики Китая.


Поделиться новостью:


Распечатать

 (голосов: 0)
 
 

Другие новости по теме:





Хиллари Клинтон подвергла Обаму критике за невнятную внешнюю политику
Бывшая глава американского Госдепартамента Хиллари Клинтон подвергла президента страны Барака Обаму критике за его внешнеполитический курс, в частности за отказ поставлять вооружения сирийским повстан ...

Выступление Вероники Ферриани
Мисс Ферриани, очень хрупкая женщина, но её госос – обладает невероятной силой и магнетизмом

В Москве угнали грузовик с экскрементами
Специально оборудованный грузовик "МАЗ", принадлежащий ассенизатору, был похищен на юге Москвы - об этом в субботу, 8 мая, сообщил ряд российских СМИ.

В ходе досрочной сдачи ЕГЭ за использование мобильников были удалены с экза ...
Сдача ЕГЭ в 2014 году не предусматривает чего-то нового, кроме полного запрета на использование мобильных телефонов. Одного наличия мобильного телефона достаточно, чтобы школьник был удален с экзаме ...

Зюганов призывает расследовать ситуацию с обвалом курса рубля
Геннадий Зюганов, лидер КПРФ, уверен, что необходимо провести расследование ситуации, связанной с сильным обвалом курса рубля. И заниматься этим должны Госдума и Совет Федерации.


 

Регистрация на сайте
Авторизация


Календарь новостей
«    Ноябрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30


Читаемые новости!
9.07.2013 » Задержки зарплаты исчезают при огласке
20.12.2015 » Бриллианты – в кучу мусора
19.11.2011 » Продюсером для нового музыкального проекта выступит Виктория Боня
14.05.2010 » РФ и США определят способы контроля условий жизни усыновленных
26.04.2019 » Скончалась Элина Быстрицкая
21.12.2013 » Тяжелое ДТП на Кутузовском проспекте столицы
1.08.2014 » Эксперты добрались до обломков Боинга, но были вынуждены свернуть работы
4.06.2014 » По факту умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего, возбуждено уголовное дело
17.09.2010 » Определяем сексуальный характер женщины по ее внешнему виду
11.02.2015 » Число школ и детских садов, закрытых на карантин по гриппу, растет


Наш опрос
Верите ли Вы в достоверность новостей? Говорят ли нам правду?

Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Больше чем положено мы не узнаем


Популярные статьи
» Инженеры ГК «Униматик» провели мастер-классы на фестива ...


Новости партнеров




LIfe-News.Ru - Портал жизненных новостей » Мировые новости » Россия, сорвав планы Китая, помешала укрепить ему свои позиции
Обратная связь  |  Поиск по сайту  |  Карта сайта  |  Размещение рекламы  |  Каталог сайтов  |  Статьи
COPYRIGHT © 2008-2025 life-news.ru ® - Жизненные новости. All Rights Reserved.
При использовании материалов сайта обязательна индексируемая гиперссылка.
Сетевое издание «Портал жизненных новостей» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 57558 от 8.04.2014
Яндекс.Метрика