» Московский градоначальник ратует за возвращение пятидневки в столичные школы
Опубликовано: 1 июля 2014
Сергей Собянин поддерживает идею о том, что школы должны работать в режиме пятидневки. Пятидневная учебная неделя позволяет ребенку больше времени проводить с родителями. Такое заявление мэр столицы сделал на одном из заседаний, где он встречался с общественностью.
Собянин отметил, что прежняя система финансирования школ была направлена на поддержку работы в режиме шести дней. Уже с начала 2014 года этот перекос был исправлен. Если процесс обучения организовать правильно, то за 5 учебных дней вполне возможно давать такой же объем знаний, как и за 6.
Вместе с тем, Сергей Собянин высказал свои опасения насчет того, чем будут заниматься столичные дети, когда у них появится дополнительный выходной. Ребенок не должен быть предоставлен сам себе. Школы в субботу могли бы заниматься внеклассными мероприятиями, профессиональной ориентацией, проводить спортивные состязания и культурные мероприятия.
Следует сказать, что депутаты в Санкт-Петербурге тоже ввели пятидневную неделю, но пока только в начальных классах.
Помощник Путина возразил Сечину по вопросу о монополии "Газпрома"
Помощник главы российского государства Андрей Белоусов заявил, что за "Газпромом" будет сохранено монопольное право на экспортные поставки газа по системе трубопроводов. Он пояснил, что независимых пр ...
1 февраля Льву Лещенко исполнилось 70 лет
Детство его прошло в Москве. Любовь к музыке ему привил дед, который играл на скрипке и пел. К нему Лева ездил на летние каникулы.
Депутат Госдумы призвал "устранить" Билого и Яроша
Валерий Рашкин, член фракции КПРФ в Госдуме, обратился с призывом к российским спецслужбам "ликвидировать" Дмитрия Яроша, возглавляющего украинскую ультраправую группировку "Правый сектор", и состояще ...