Московское ГУВД объявило о задержании группы занимавшейся поджогом автомобилей. В ночь со вторника на среду по адресу Молодежная улица д.6 сотрудники МВД Гагаринского района города Москвы задержали двух мужчин, которые пытались совершить поджог машины Nissan Patrol.
Они уже успели облить автомобиль бензином, при задержании у них были изъяты канистры с бензином. Задержанные - жители Калужской области, ранее судимые. Сотрудниками полиции проводятся следственные действия с целью установить мотивы совершения преступления.
На прошлой недели было совершено несколько поджогов. В ночь на 8 октября в разных районах города было подожжено 11 автомобилей. Сегодня ведется разработка сайта, где владельцы сгоревших автомобилей смогут оставить всю необходимую информацию для следствия.
В отношении всех случаев проводится расследование. К работе по данным фактам привлечено подразделение «К». Возможно злоумышленники договаривались о времени и месте преступлений в социальных сетях.
Подобная ситуация с массовыми поджогами автомобилей была в июле. Тогда от рук хулиганов пострадали автомобили с кавказскими номерами. Ночью 4 июля злоумышленники сожгли сразу пять автомобилей.
В Лондоне стартует Уимблдонский турнир
В британской столице 20 июня стартует третий в сезоне теннисный турнир серии «Большого шлема» — Уимблдон, который уже в 125-й раз пройдёт на травяных кортах Всеанглийского лаун-теннисного клуба.
Анна Семенович ждет ребенка
Известная исполнительница и телеведущая Анна Семенович ждет ребенка. По слухам, артистка находится на четвертом месяце беременности.
Путин посетит Кемерово с рабочим визитом
26 августа президент РФ В.Путин совершит рабочий визит в г. Кемерово, где предусматривается проведение заседания Комиссии при президенте РФ по вопросам экологической безопасности и стратегии развития ...