» Mercedes-Benz будет выпускать легковые авто в России
Опубликовано: 5 декабря 2014
Немецкий концерн Daimler AG может начать производство легковых автомобилей на территории России. Автомобили коммерческого назначения и грузовики компания уже производит в Нижнем Новгороде и Набережных Челнах. В настоящее время представители компании ведут переговоры с несколькими областями России для постройки своего завода. В том числе с: городом Москва, Московской областью и Татарстаном. Кроме того, концерн намерен наладить выпуск люксовых автомобилей для госкомпания и органов власти.
По мнению министра промышленности Дениса Мантурова, переговоры о постройке такого предприятия идут уже давно сразу с несколькими субъектами Российской Федерации. «Необходимо уже сейчас определиться где будет построен завод по сборке легковым автомобилей. В каком регионе?», - добавил он, в интервью журналистам из Татарстана. Так же отметил, что за прошедший год много чего поменялось, были отменены госзакупки иностранных автомобилей, которые производятся не на территории России, поэтому для Daimler AG важно оставаться в числе поставщиков элитного автотранспорта, такого, как например mercedes s-class, но для этого нужен свой завод в России. В этом больше, чем заинтересован сам концерн Daimler AG. Участие в тендерах при госзакупках не редко выигрывала именно эта компания, которая славится качеством своих автомобилей.
Как отметили в РБК, представители немецкой марки больше всего заинтересовались проектом сборки моделей S-класса на заводах консорциума «МосАвтоЗиЛ» или же на мощностях другой нашей компании — КАМаЗ в Татарстане. Сейчас там уже собирают коммерческие микроавтобусы Mercedes-Benz Sprinter.
Владимир Колокольцев утвердил новый состав ОС при МВД
Министр внутренних дел РФ Владимир Колокольцев своим приказом утвердил новый состав Общественного Совета при министерстве. По сообщению ведомственной пресс-службы, в состав ОС включено 37 членов.
Во Владивостоке прошли гонки на «драконах»
В канун Дня молодежи во Владивостоке прошел настоящий спортивный праздник. Велозаезд прошел по центральным улицам от фуникулера до Спортивной набережной. В нем приняли участие более тысячи человек.
США: Йемен – це не Украина, России рядом нет
Во время пресс-конференции по итогам визита в Гватемалу министр иностранных дел РФ Сергей Лавров отметил: «Приходится использовать избитое клише: очевидные двойные стандарты, хотя, конечно, мы не хо ...
4 интересных факта о 2008 годе
2008 год проходит для нас очень противоречивым и интересным образом. Олимпиада в Китае, экономический кризис, выборы в США, война в Грузии и другие события запомнятся надолго.