» Полноприводный хэтчбек Audi A7 перевели на водород
Опубликовано: 21 ноября 2014
Автокомпания "Audi" спроектировала хэтч "A7" с приводом 4х4 и электродвигатлями, которые питаются от топливных водородных ячеек. Стоит также добавить, что концепт получил имя "h-tron" и представлен был в Лос-Анджелесе на автошоу. В переднем отделе модели вмонтирован блок из трехсот топливных индивидуальных ячеек. В конструкцию этих ячеек входят катализаторы и мембрана (полимерная), которые сделаны из платины. Отметим также, что процесс возникновения электроэнергии стартует именно с расщепления на электроны и протоны водорода.
В результате протоны идут к катоду через мембрану, где после соединения с кислородом становятся водяным паром. В свою очередь, электроны "становятся" электричеством. Стоит также сказать и о том, что напряжение одной ячейки равняется 0,6-0,8 вольта.
На сайте http://soccer365.ru вы сможете просмотреть статистику матчей и потом сделать ставку на какой-либо турнир на сайте партнеров, чтобы в итоге, возможно, выиграть необходимую сумму средств для приобретения такого прекрасного автомобиля. А еще работе топливных элементов помогает турбина, помогает вентилятор, который возвращает водород (неиспользованный) к аноду для расщепления.
Так, произведенная энергия поступает в блок батареи емкостью 8,8 кВт/ч, которая находится под полом просторного багажника. Они могут питать электродвижки машины и без участия двигательной установки, но в таком режиме машина сможет проехать только полсотни км. На зарядку батареи от стандартной розетки необходимо 4 часа. Хэтч заставляют двигаться два электродвижка. Их общая сила составляет 230 "лошадок". До преодоления первой сотни машине необходимо 7,9 секунды. Предельная скорость авто составляет 180 км/ч.
Воскресные ДТП
В субботу днем в Ставропольском крае на 528 километре трассы Астрахань-Элиста-Ставрополь загорелся пассажирский рейсовый автобус «Неоплан», направлявшийся из Нефтекумска в Москву. В это время в нем ...
В Москве заработает 48 станций наземного метро
Андрей Воробьёв, временный губернатора Подмосковья, сообщил, что через несколько лет москвичи могут добираться до близлежащих городов на новом наземном метро. Некоторые станции откроются уже скоро.
Поступление и наказание - ЕГЭ в этом году
Прошел Единый государственный экзамен по русскому языку, на всей территории страны разбираются с нарушениями, которые были выявлены в ходе его проведения. Утечка была обнаружена одновременно в несколь ...