Саночник Семен Павличенко на Чемпионате мира в латвийском городе Сигулда стал лучшим. Он обошел даже фаворитов соревнований трехкратного олимпийского чемпиона, девятикратного чемпиона мира немца Феликса Лоха и австрийца Вольфганга Киндла.
Это первая победа нашего саночника после 1981 года, когда в Хаммарстранде смог завоевать золото Сергей Данилин. Борьба была жесткой. Павличенко обошел ближайшего соперника на 0,071 секунды. Феликс Лох завоевал серебро, Вольфганг Киндл – бронзу. Еще один наш саночник Александр Перетягин на четвертой строчке, Степан Федоров – на седьмой, Евгений Воскресенский - на одиннадцатой. Золотую медаль Семен Павличенко посвятил своему новорожденному сыну. Так что у спортсмена двойная радость. На Олимпийских играх в Сочи Павличенко был пятым.
80-летний пастух не испугался медведя
В схватке с медведем у человека шансов нет. Особенно, если в руках только нож, и если человеку уже 80 лет. Мощный зверь, безусловно, сильнее. И убежать от него, способного развить скорость 50 километр ...
В Москве опять дождь, гроза, град
На столицу опять обрушились все возможные «прелести» летней непогоды – ливень стеной, град, гроза с ветром до 20 метров в секунду. Синоптики опять не ошиблись в своих прогнозах. В Москве действует о ...
Приемная кампания 2012 не обошлась без фальсификаций
В настоящее время проводится расследование нарушений приема в несколько десятков российских ВУЗов, в связи с чем Роспобрнадзор может отменить результаты приемных экзаменов.