» Министр спорта требует разрешения ситуации с зарплатной ведомостью тренеров сборной России
Опубликовано: 17 октября 2014
Виталий Мутко всерьез обеспокоен затянувшимися разбирательствами РФС с тренерским штабом российской футбольной сборной, связанными с несоблюдением федерацией условий контракта по выплате заработной платы.
Напомним, недавно в СМИ просочилась информация, согласно которой Фабио Капелло и его ближайшие помощники по штабу последние несколько месяцев не получают заработную плату.
Сам министр спорта ранее сообщал, что за участие в бразильском Мундиале российская национальная федерация получила от ФИФА 8 млн долларов, однако, несмотря на это, положенные по контракту деньги ни Капелло, ни другие сотрудники штаба команды не получили. Через некоторое время РФС заявила, что долги погашены перед всеми, кроме итальянского специалиста и менеджера команды Оресте Чинквини.
По словам Мутко, подобные инциденты крайне негативно влияют на репутацию всего российского футбола, и в частности – самой РФС. Особенно если вопрос касается специально приглашенного иностранного специалиста с мировым именем. Поэтому при распределении финансов РФС в первую очередь должна ориентироваться на выплату всех обязательств перед игроками и тренерами, а уже после – о других аппаратных расходах, - резюмировал Мутко.
Alibaba Group решилась провести IPO в США
Крупнейшим китайским интернет-ритейлером Alibaba Group объявлено решение о проведении первичного размещения акций (IPO) в Соединенных Штатах.
Как научить свои сны работать и приносить исполнение желаний
Как мудро говорил драматург Марсель Ашар, успех посещает тех, кто просыпается в отличном настроении. Это настроение можно создать только в том случае, если научиться делать сон временем продуктивным д ...
Кадыров подарил Путину на день рождения фонтан
В Грозном на площади имени Ахмата-Хаджи Кадырова накануне был открыт музыкальный фонтан, названный в честь премьер-министра России Владимира Путина.