» Российские лыжницы поборются за медали с новым тренером
Опубликовано: 30 апреля 2014
Даниил Акимов на днях был назначен старшим тренером женской сборной России по лыжным гонкам.
Изначально, поддержки тренерского состава ФЛГР удалось добиться опытному Лопухову, однако Елена Вяльбе, президент организации, выступила против этой кандидатуры, назвав Лопухова «мандражистом», который не способен принимать быстрые и верные решения в ответственные моменты. В итоге, члены президиума не осмелились ослушаться своего президента, которая отличается достаточно эксцентричным поведением. На должность старшего тренера был назначен Акимов.
Новый тренер считает, что возложенную на него ответственность еще нужно заслужить. Он планирует максимально оперативно оценить ситуацию и начать последовательно и спокойно работать.
Акимов считает основной задачей женской сборной борьбу за награды на международной арене. Уже 17 мая должен состояться первый сбор в австрийском Рамзау, где параллельно с командой Акимова будет работать 8 девочек из молодежной сборной (руководитель Валентин Литвинцев). Даниил считает такое сотрудничество весьма перспективным.
В Латвии русских заставят учиться на государственном языке
Коалиция, образованная победившими на последних парламентских выборах Латвии партиями, достигла соглашения о переводе всех школ страны в ближайшие четыре года на латышский язык. Таким образом, новая в ...
Автошколы могут подорожать из-за реформы
План по реформированию системы обучения водителей может подтолкнуть автошколы к объединению и увеличить стоимость обучения вождению.
Как подготовиться к лазерной эпиляции
Лазерная эпиляция – это современный и высокоэффективный метод удаления волос. Волосы удаляются благодаря лазеру, который нагревает волосяные фолликулы и навсегда удаляет их.
«Алиса в стране чудес 2» не за горами
Джонни Депп уже в ближайшем будущем планирует вновь примерить на себя образ безумца Шляпника. Вскоре стартуют съемки ленты «Алиса в стране чудес 2», где по сценарию у героя Деппа появится папа.
Гвоздику назвали суперспецией
Сотрудники Университета Мигеля Эрнандеса (Испания) назвали гвоздику суперспецией, поскольку она содержит большое количество природных антиоксидантов.