18+  |  Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
Сотрудничество  |  Размещение рекламы  |  Обратная связь

life-news.ru - Жизненные новости
Корейская косметика  |  Рядом с Домом.Ру  |  Фоторепортажи  | 
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Навигация

Наши партнеры
Женский журнал
Все о косметике







Новости партнеров


Реклама
Женский форум





Корейская косметика


» Сегодня в Лондоне стартует Паралимпиада -2012


Опубликовано: 29 августа 2012
Сегодня в Лондоне стартует Паралимпиада -2012Как заявляют организаторы Паралимпиады, которая состоится в Лондоне с 29 августа по 9 сентября, Игры будут не менее зрелищными и успешными, чем прошедшая Олимпиада 2012.
Состязания, в которых примут участие четыре тысячи двести восемьдесят спортсменов и ста шестидесяти шести стран, могут посмотреть порядка четырех миллиардов человек. По словам президента Международного паралимпийского комитета сэра Филиппа Крейвена, для того, чтобы провести самую успешную Паралимпиаду – есть все необходимое.
Большим спросом пользуются билеты на самые различные спортивные состязания, половина билетов стоят около шестнадцати долларов (десять фунтов), четвертая часть их количества стоит от десяти до двадцати фунтов, и только пять процентов от общего количества билетов превышают цену в пятьдесят фунтов. В продажу поступило два с половиной миллиона билетов, нераспроданными остались меньше ста тысяч. Как говорит глава Лондонского организационного комитета Олимпийских и Паралимпийских игр- 2012 Себастьян Коэ, хозяева Игр очень близки к рекорду по продаже билетов. По словам Коэ, большая часть непроданных билетов будет реализована в ближайшие дни. Организаторы Паралимпиады ожидают, что арены спортивных соревнований смогут посетить около полумиллиона спортивных болельщиков из-за рубежа.
Состязания зародились в 1948 году в городе английского графства Бакингемшир Сток-Мандевиль. Иницатором проведения подобных соревнований выступил немецкий врач-невролог Людвиг Гуттман, который и организовал состязания среди инвалидов Второй мировой, находящихся на лечении в госпитале города.
Гуттман считал, что состязания являются неотъемлемой частью процесса выздоровления и возвращения больных к обычной жизни. В 1984 Сток-Мандевиль становится местом проведения Международных игр для людей с ограниченными возможностями, а через четыре года появилось и само название состязаний «Паралимпиада».
В Паралимпийских играх 2012 будут участвовать военные, пострадавшие в военных конфликтах из Боснии, Камбоджи, США, Руанды, и Великобритании. С Олимпиады 2000 года, которая прошла в Сиднее, в соревнованиях будут принимать участие спортсмены с нарушением работы мозга.
Международный паралимпийский комитет надеется, что в освещении Паралимпиады основное внимание будет уделяться именно достижениям в спорте. Как отметил сэр Филип, достижения паралимпийцев должны оцениваться по достоинству, ведь они заслужили это право.
Эксперты считают, что успех Пекинской Паралимпиады могут повторить в Лондоне спортсмены из Китая. Британские спортсмены поставили перед собой задачу, согласно которой пекинский рекорд по наградам должен быть побит. На Паралимпиаде в Пекине британские паралимпийцы стали вторыми в общекомандном зачете – они стали обладателями сто двух медалей, сорок две из которых – золотые. По мнению экспертов удачные выступления должны быть представителей США, Австралии, Украины, России и Южной Африки. Стоит отметить, что за нашу страну будут выступать сто восемьдесят три паралимпийца.
Торжественная церемония открытия Паралимпийских игр начнется в 23:00 МСК и в 20:00 местного времени на стадионе Статфорд в Лондоне. Именно туда из города Сток-Мендевиль будет доставлен огонь. Сценарий торжества пока держится в строгом секрете, однако уже стало известно, что в празднике спорта примет участие сама Елизавета Вторая.


Поделиться новостью:


Распечатать

 (голосов: 0)
 
 

Другие новости по теме:





Госдума направила на рассмотрение проект поправки и денежном выходном пособ ...
Группа депутатов Госдумы РФ во главе с депутатом от ЛДПР Сергеем Жигаревым, первым заместителем председателя комитета ГД по обороны выступила с инициативой: солдатам-срочникам при увольнении выплачив ...

Госдума приняла в первом чтении закон об ужесточении наказания за езду в не ...
Госдума приняла в первом чтении законопроект депутата И.Яровой об ужесточении ответственности за управление транспортными средствами в нетрезвом виде. Теперь в тюрьму можно попасть за сам факт езды в ...

Мария Шарапова сразится за победу в Мадриде
Теннисистка из России Мария Шарапова стала финалисткой престижного турнира по теннису, который проходит в Мадриде. Представительница Польши Агнешка Радванска противостояла Марии в полуфинале, уступив ...

Новое устройство поможет избежать эпидемии кишечных инфекций.
Как сообщает ВВС, американские ученые официально заявляют, что повторной вспышки кишечной инфекции можно будет избежать. Напомним, что подобная эпидемия была летом этого года и унесла жизни 50 европей ...

Взрыв бытового газа в Рязани унес семь жизней, еще больше 10 человек госпит ...
В минувшее воскресенье рано утром в центре Рязани произошел взрыв бытового газа в десятиэтажном кирпичном доме в 1-м Осеннем переулке. Криминальная версия по данному вопросу не рассматривается, прио ...


 

Регистрация на сайте
Авторизация


Календарь новостей
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 


Читаемые новости!
10.03.2012 » В Абхазии начались парламентские выборы
24.09.2014 » В Челябинске прошел финал Открытого чемпионата Урала по дрифту
26.11.2012 » Беспорядки в Египте могут омрачить россиянам новогодние каникулы
4.02.2011 » Безработица в России и мире пошла на спад
20.07.2009 » Названы четыре правила долголетия
29.05.2009 » Дешево и сердито
19.02.2013 » Директор комплекса Тикаль Освальдо Гомес в ужасе от содеянного туристами
15.09.2014 » Благотворительница Водянова построила детскую площадку
10.11.2014 » Украина: преступники должны быть наказаны
20.04.2015 » Удивительная рыба акула


Наш опрос
Верите ли Вы в достоверность новостей? Говорят ли нам правду?

Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Больше чем положено мы не узнаем


Популярные статьи
» Как сделать скучный текст ярким и стильным: подбираем к ...
» Как синонимы помогают создавать захватывающий контент
» Паводок 2024
» В Казахстане паводок 2024 превратился в катастрофу
» Ураганный ветер в Москве
» Технологии, позволяющие избежать операции перед выпрямл ...
» Трагедия на переезде в Ярославской области
» От алгоритмов к искусственному интеллекту: эволюция озв ...
» Потоп в пустыне
» Паводок продолжается


Новости партнеров




LIfe-News.Ru - Портал жизненных новостей » Новости спорта » Сегодня в Лондоне стартует Паралимпиада -2012
Обратная связь  |  Поиск по сайту  |  Карта сайта  |  Размещение рекламы  |  Каталог сайтов  |  Статьи
COPYRIGHT © 2008-2023 life-news.ru ® - Жизненные новости. All Rights Reserved.
При использовании материалов сайта обязательна индексируемая гиперссылка.
Сетевое издание «Портал жизненных новостей» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 57558 от 8.04.2014
Яндекс.Метрика