7 июля с Красной площади в Москве прошла торжественная церемония старта ралли-рейда Шелковый путь 2012. Команды из 25 стран, бывшие участники «Дакара» и других крупных международных соревнований проехали по стартовому подиуму. 8 июля все они стартовали из Рязани, где берет начало первый этап гонки. Это четвертый ралли-рейд «Шелковый путь».
Первые проходили по маршрутам Казань - Ашхабад, Питер - Сочи, Москва - Сочи. К сожалению, внесла свои коррективы погода, поэтому какой город примет финиш гонки, пока неизвестно. А по намеченному еще в апреле маршруту, планировалось, что это будет Геленджик. Сейчас ясно, что после разгула стихии там не до ралли. Россия представлена командой «КАМАЗ-мастер», семью машинами. На «КАМАЗах» вышла на старт команда Астаны. Не смог выйти на старт победитель прошлогодней гонки. После тестов в Марокко в двигатель попало слишком много песка, потребовался ремонт мотора. В классе грузовиков основным соперником россиян будут чехи, пересевшие с Tatra на MAN. Чех Алеш Лопрайс вполне поправился после аварии на ралли Даккар. Он рассматривает рейд-ралли по России как подготовку к Даккару 2013, хотя не думает, что победить «КАМАЗ-мастер» будет просто. Дома, как известно, и стены помогают.
На ралли выступит и команда «ё-АВТО». Это вторая гонка команды. Причем для двух автомобилей это не просто гонка, а испытание в экстремальных условиях технических решений, которые будут применены в ё-мобиле после запуска в серию. По маршруту уже подготовлены зрительские зоны, где оборудованы места, откуда можно увидеть большой участок прохождения автомобилей. После того, как участники ралли узнали о разгуле стихии в зоне финиша. Все знают, что побережье, места, где был проложен маршрут, пострадали от шторма и наводнения. Спортсмены готовы оказать помощь пострадавшим. Они начали сбор средств.
Переговоры по газу с Украиной будут продолжены
На днях прошла встреча между руководителем российской газовой монополии Алексеем Миллером и министром энергетики и угольной промышленности Украины Юрием Бойко.
Радуйтесь жаркому лету, грядет глобальное похолодание
По мнению ученых из Национального агентства по морским исследованиям Японии, в Северном полушарии заканчивается цикл потепления, которое началось в 1980 году. Вывод был сделан после анализа температур ...
Гей-снимки Киркорова шокировали общественность
В интернет попали фотографии романтического общения Филиппа Киркорова и Сергей Лазарева. Мужчины не только разговаривали, но и обнимались.
Казань, Череповец, кто следующий?
Даже если милицию переодеть в форму от Дольче и Габано и переименовать как угодно, похоже, толку будет немного. В полном разгаре скандал в Казани. Теперь вот отличился Череповец. Кто следующий?
Консультация юриста в Москве
Выезд ребёнка за границу. Хотите хорошо отдохнуть за границей всей семьёй? Тогда вам придётся хорошо потрудиться перед поездкой, собирая все необходимые документы для выезда ребёнка за пределы страны.