» Преемник Евгении Васильевой на высоком посту в Министерстве обороны тоже арестован
Опубликовано: 19 марта 2015
В Москве по решению Савеловского суда арестован заместителя директора департамента имущественных отношений Минобороны РФ Александр Горшколепов. Горшколепов занял этот высокий пост в 2012 году после того, как была уволена Евгения Васильева. Тогда он назвал коррупционерами всех чиновников департамента и обещал навести порядок.
По данным следствия, Горшколепов приобретал для чиновников Минобороны дизайнерскую мебель, бытовую технику, за взятки устраивал на работу. Горшколепов подозревается в причинении ущерба в размере 16,6 миллионов рублей. Сейчас до 3 мая Горшколепов находится под стражей. Ему вменяется получение взяток в особо крупных размерах. Статья предусматривает штраф в размере 80-100-кратной суммы взяток или штраф в 70-кратном размере и 15 лет заключения. Арестованный подал апелляционную жалобу.
Экономика Тюменской области с 2006 года выросла в два раза
По информации Владимира Якушева, губернатора Тюменской области, экономика региона с 2006 года почти удвоилась. Об этом он заявил в ходе встречи с президентом Владимиром Путиным.
Сын тренера ФК "Терек" арестован за торговлю наркотиками
Сын главного тренера российского футбольного клуба "Терек" Руда Гуллита арестован по подозрению в торговле наркотиками, сообщает в четверг агентство ИТАР-ТАСС со ссылкой на голландские СМИ.