» Коллектор за излишнюю прыть может получить приличный срок
Опубликовано: 17 марта 2015
В начале марта в московскую полицию обратился должник, от которого сотрудник коллекторской фирмы требовал возврат долгов. В случае неуплаты обещали поджечь квартиру, покалечить ребенка и жену. В подъезде должника размещались плакаты оскорбительного содержания.
Требовать возврата долгов можно, а вот нарушать при этом закон – нельзя. «Сотрудники коллекторского агентства имеют право требовать взыскание долга в соответствии с должностными инструкциями, но при этом не должны нарушать действующее законодательство. Но так как в методах и стиле работы данного сотрудника было явное нарушение, в его действиях просматривается самоуправство» - заявила представитель пресс-службы управления уголовного розыска ГУ МВД по Москве Маргарита Маслова. Мужчина вернул требуемые 700 тысяч коллектору. При этом коллектор не выдал должнику никаких документов о возврате немалой суммы. Впрочем, на этот раз это не имело значения, вся процедура проходила под наблюдением органов правопорядка. Коллектор был задержан. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье "Самоуправство". Максимальный срок лишения свободы по этой статье – 6 лет.
Елена Проклова: она все успела, и все получалось хорошо и отлично
Глядя на нее трудно представить, что ее ровесниц называют бабушками. А кто решится рекламировать косметику в пенсионном возрасте? А Проклова так убедительно говорит, что хочется стать такой же как она ...
Россиянин принес в банк паспорт со смайликом
В один из московских банков обратился за получением кредита родившийся в Ухте мужчина, у которого в паспорте вместо подписи значился смайлик.