» Глава администрации Троицкого сельского муниципального образования предстанет перед судом за получение взятки
Опубликовано: 29 августа 2014
В Целинном межрайонном следственном отделе следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Калмыкия завершено расследование уголовного дела в отношении главы администрации Троицкого СМО. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки в значительном размере).
По версии следствия, 26 февраля 2014 года потерпевшая обратилась к главе Троицкого СМО с просьбой о заключении договора аренды помещения здания «Сельский дом культуры». В ответ глава администрации потребовал от нее передать ему взятку и внести в кассу в качестве платы за аренду помещения 60 тысяч рублей. 6 марта 2014 года женщина внесла в кассу требуемую сумму и заключила договор аренды. После чего подозреваемый получил от женщины взятку в размере 40 тысяч рублей и был задержан сотрудниками правоохранительных органов.
В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направленно в суд для рассмотрения по существу.
Селена Гомес страдает от медицинского кризиса
В известных журналах распространяются слухи, будто актриса и талантливая певица тайно лечится от волчанки. Внешний вид девушки сравнивают с чем-то средним между жизнью и смертью.
Студент стал киллером, чтобы заработать на лечение матери
Во вторник утром на юго-западе Москвы милиция задержала студента, который обстрелял выезжающий с парковки джип 55-летнего генерального директора строительной компании Олега Полищука.
Онлайн консультации
В последнее время большой популярностью стали пользоваться консультации посредством интернета, как один из самых оптимальных и эффективных способов решить возникшие проблемы, не выходя из дома.
Британия намерена выйти из ЕС
В качестве одной из основных причин того, что активисты Украины выступают с требование о подписании соглашения с Евросоюзом, можно назвать возможность перемещаться по Европе, не имея виз. По крайней м ...