18+  |  Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
Сотрудничество  |  Размещение рекламы  |  Обратная связь

life-news.ru - Жизненные новости
Корейская косметика  |  Рядом с Домом.Ру  |  Фоторепортажи  | 
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Навигация

Наши партнеры
Женский журнал
Все о косметике







Новости партнеров


Реклама
Женский форум





Корейская косметика


» Ученица гимназии обвинила преподавателей в протекционизме


Опубликовано: 14 апреля 2014
Ученица гимназии обвинила преподавателей в протекционизмеКрасноярская школьница выступила с обвинениями в сторону учителей своей школы. Сейчас сигналом, поступившем от ученицы о протекционизме учителей, занимается СК. Как отмечает ученица одиннадцатого класса, в школе намеренно «тянут» до медалей детей педагогов. Стажировки, по словам ученицы, также распространяются на эту категорию учеников. После того как школьница опубликовала свое обвинительное послание, она стала предметом нападок со стороны преподавателей и одноклассников.
Скандал произошел в гимназии № 16 города Красноярска. Ученица одиннадцатого класса опубликовала свое послание в одной из местных газет. В своем письме девушка обвинила преподавателей в протекционизме. Девушка пишет, что детей преподавателей специально тянут на медали и побед в олимпиадах.

Одиннадцатиклассница пишет, что от такой несправедливости нет никакого желания учиться, потому что стремления и знания не оцениваются как должно.
Девушка отмечает, что она углубленно изучает английский язык, в конце года они должны были ехать в Кембридж по обмену. Выбор стоял между ней и ее одноклассницей, однако выбор пал в сторону ее принципиальной соперницы, потому что ее мама работает в школе учителем.
Как говорит народный учитель России Ефим Рачевский, данная ситуация не является чем-то удивительным. Такое в школах происходит из-за того, что руководство учебного заведения закрывает на это глаза.

По словам заслуженного педагога, обычно такие ситуации являются своего рода нормой в тех школах, где образовательный процесс не является прозрачным, где не выполняется действующее законодательство, не царит норма закона, а только лишь межличностные отношения.
Рачевский отмечает, что девочка, которая подняла этот вопрос – молодец, пусть даже для уголовного преследования в этой инциденте нет повода, в таких ситуациях нужно обязательно разбираться. Но вот только от самих учеников или их родителей такие жалобы звучат не часто.
По словам главы Ассоциации родительских комитетов России Ольги Летковой, по таким вопросам обращаются немногие, поэтому сложно говорить о том, насколько это происходит систематично. СК будет устанавливать все факты по данному обращению, если они найдут подтверждение, то почва для разбирательств будет иметь место.

Прокомментировали данную ситуацию и детские психологи. Как отмечают специалисты, желание изменить систему свойственно возрасту девушки, она обижена, и считает, что обидели ее незаслуженно. Девочка может сгущать краски, однако не будет делать этого безо всяких оснований.
Психологи отмечают, что полную несостоятельность показали преподаватели гимназии, где учится девочка. Не стоило демонстрировать такую реакцию на письмо, а постараться решить ситуацию конструктивным диалогом, тем более если учесть, что дети могут по-разному реагировать на проявление несправедливости.

Что касается красноярской гимназии №16, то в настоящее время следователи занимаются изучением документов, которые являются основанием для организации стажировок школьников за границей, непосредственно в самом учебном общеобразовательном учреждении.


Поделиться новостью:


Распечатать

 (голосов: 0)
 
 

Другие новости по теме:





За принуждение к благотворительности
В медицинском кабинете московского СИЗО "Пресня" скончался Андрей Кудояров, директор школы номер 1308. Его обвиняли в попытке получения взятки в размере 240 тысяч рублей за зачисление ребенка в первый ...

Пьяный Депардье испортил спектакль
Знаменитого французского актера Жерара Депардье пригласили дать выступление на одном из мероприятий в память о жертвах Холокоста и Первой мировой войны. Вечер пришелся на 30 ноября. Актер пришел на ме ...

Чтобы не травмировать учеников британские учителя отказались от красных чер ...
Руководство одного из престижных общеобразовательных учреждений Британии запрещают преподавателям использовать красные авторучки для того чтобы исправлять ошибки, проверяя работы учеников.

Онлайн казино play fortuna — помоги себе подняться
Можно однозначно сказать, что в свое время закрытие игровых павильонов стало серьезным ударом для гемблинга. Тем не менее, именно это событие привело к поиску альтернатив, благодаря которым и появилис ...

Финскую делегацию в Крыму удивила любовь простого народа к президенту. Войн ...
Уже несколько дней в Крыму гостит делегация, состоящая из общественных деятелей Финляндии. Глава делегации, председатель русско-финской ассоциации дружбы Дарья Скиппари-Смирнова говорит, что «в Финл ...


 

Регистрация на сайте
Авторизация


Календарь новостей
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31


Читаемые новости!
6.01.2011 » "Спартак" огорчил СКА
14.10.2015 » Так вот кто снабдил боевиков ИГИЛ джипами Toyota!
15.03.2013 » На Камчатке опять свирепствует циклон
2.09.2009 » Государство защитит усыновленных
1.02.2024 » Кто и зачем сбил Ил-76 с пленными
7.10.2015 » Поиск мужчины, пропавшего в провале возле дома, будут вести кемеровские шахтостроители
25.01.2012 » Барак Обама: послание конгрессу США
3.08.2012 » Полет космического аппарата \"Бион-М\" был отменен из-за жаркой погоды
2.11.2010 » Аквалангист отбился от акулы камерой
18.10.2013 » В Нижнем Новгорде врачи скорой помощи отказались помочь пострадавшим в ДТП


Наш опрос
Верите ли Вы в достоверность новостей? Говорят ли нам правду?

Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Больше чем положено мы не узнаем


Популярные статьи
» Как сделать скучный текст ярким и стильным: подбираем к ...
» Какие окна выбрать дилерским компаниям, чтобы избежать ...
» Магазин брендовых кроссовок
» Аренда автомобиля с водителем или без: сравнение популя ...
» Как быстро похудеть к лету?
» С какими сложностями сталкиваются эмигранты в Германии
» Как выбрать двери и фурнитуру к ним
» Кроссфит для женщин
» Великолепие больших напольных зеркал: стиль и функциона ...
» Школа обучения игре на гитаре: путь к успеху через музы ...


Новости партнеров




LIfe-News.Ru - Портал жизненных новостей » Скандалы » Ученица гимназии обвинила преподавателей в протекционизме
Обратная связь  |  Поиск по сайту  |  Карта сайта  |  Размещение рекламы  |  Каталог сайтов  |  Статьи
COPYRIGHT © 2008-2023 life-news.ru ® - Жизненные новости. All Rights Reserved.
При использовании материалов сайта обязательна индексируемая гиперссылка.
Сетевое издание «Портал жизненных новостей» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 57558 от 8.04.2014
Яндекс.Метрика