18+  |  Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
Сотрудничество  |  Размещение рекламы  |  Обратная связь

life-news.ru - Жизненные новости
Корейская косметика  |  Рядом с Домом.Ру  |  Фоторепортажи  | 
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Навигация

Наши партнеры
Женский журнал
Все о косметике







Новости партнеров


Реклама
Женский форум





Корейская косметика


» МИД: темы четырехсторонней встречи по Украине пока не согласованы


Опубликовано: 13 апреля 2014
МИД: темы четырехсторонней встречи по Украине пока не согласованы
МИД РФ ожидает 14 апреля обещанную реакцию США на переданные предложения по повестке дня четырехсторонней встречи по урегулированию украинского кризиса. Пока ни темы, ни формат встречи не согласованы, проработка продолжается.

Официальный представитель МИД РФ Александр Лукашевич заявил в субботу: "В свете продолжающейся проработки возможности организации четырехсторонней встречи (Евросоюз, Россия, США и Украина) по урегулированию украинского кризиса вызывают удивление заявления представителей американского госдепартамента и внешнеполитической службы ЕС о том, что решение о ее проведении уже принято, - отметил дипломат. - Во избежание разночтений хотели бы подтвердить, что подготовка этого мероприятия продолжается, но пока нет общего понимания ни в отношении повестки дня, ни по формату". (Цитата по ИТАР-ТАСС.)

"Если США уже обо всем договорились в "своем кругу" - без России - с другими участниками, обозначив как сроки и место встречи, так и намерение обсуждать ситуацию не только на Украине, но и "вокруг нее", то, может быть, они в состоянии прямо сейчас объявить и о "достигнутых результатах"?... Возможно, заодно скажут и о том, как предполагается погасить украинскую задолженность перед "Газпромом", - призывает не спешить МИД.

По словам Лукашевича, "американская сторона представляет собственное видение переговорного процесса, как будто оно согласовано со всеми". В частности, указал он, в ходе брифинга 11 апреля "пресс-секретарь госдепартамента Джен Псаки оперировала заведомо неприемлемыми формулировками, настаивая, что представители нынешнего правительства Украины будут выступать от имени всех регионов, "включая Крым".

"На чем необходимо сосредоточить внимание - как добиться того, чтобы нынешние власти в Киеве выступили, наконец, в пользу вовлечения всех основных политических сил Украины и всех регионов этой страны в поиск путей преодоления тяжелого кризиса, в котором она оказалась", - убежден Лукашевич.

МИД РФ также отчитался о своей точке зрения на разговор главы ведомства Сергея Лаврова с украинским коллегой Андреем Дещицей, в ходе которого тот попросил убрать с территории Украины "агентов русских спецслужб". По сообщению МИД, Лавров "отверг попытки украинской стороны возложить ответственность за осложнение ситуации на юго-востоке Украина на Россию". По его словам, нет никаких оснований утверждать о действиях российских агентов в соседней стране.

Евросоюз в пятницу официально подтвердил проведение встречи России, США, Украины и ЕС 17 апреля в Женеве по урегулированию кризиса на Украине. Россию на переговорах будет представлять глава МИД Сергей Лавров. Сообщалось, что во встрече примет участие высокий представитель Кэтрин Эштон. Накануне также стало известно, что на встречу в Женеву приедет госсекретарь США Джон Керри.


Поделиться новостью:


Распечатать

 (голосов: 0)
 
 

Другие новости по теме:





Новые факты и обвиняемые в деле о продаже Бородинского поля
Дело о незаконной застройке Бородинского поля передано в суд. В превышении полномочий и в мошенничестве предъявлено обвинение бывшей главе сельского поселения Майе Склюевой. Именно благодаря ее «помощ ...

МинОбрНауки пропагандирует в школах платное образование
Скандально известный закон о реформе бюджетных учреждений по мнению Министерства Образования и Науки совершенно неправильно понимают. По версии властей с 2012 года образование вовсе не станет платным.

Бизнес через контакт
Речь о развитие своего бизнеса с помощью самых удобных и подручных средств. Речь идет про информацию, потому что именно она является главным фактором в жизни людей в наше время. Контролируя ее, можно ...

Россия отправит в Гвинею медиков для борьбы с Эболой
В соответствии с новым поручением Владимира Путина на территорию Гвинейской Республики будет доставлен современный полевой госпиталь с российскими медиками, специализирующимися на борьбе с инфекционны ...

Анталия уже в июле ждет туристов
Турецкое правительство сегодня ведет активные переговоры с коллегами из России, Великобритании, Германии о возможностях приезда туристов из этих трех стран для отдыха на морских курортах.


 

Регистрация на сайте
Авторизация


Календарь новостей
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31


Читаемые новости!
24.10.2011 » Чехлы для смартфонов фирмы CalypsoCrystal
8.01.2013 » Российский лыжник впервые выиграл многодневку \"Тур де Ски\"
1.11.2012 » Анатолий Чубайс о необходимости политической реформы в стране
15.06.2015 » Ночная трагедия в столице Грузии
4.07.2014 » Российские граждане могут лишиться доступа к услугам онлайн-бронирования из-за нового закона
29.09.2012 » Состояние российской парашютистки Ирины Синицыной оценивается как \"крайне тяжелое\"
26.07.2014 » Гарай готов играть за \"Зенит\"
18.07.2012 » Российская яхта потерялась в Бермудском треугольнике
10.07.2023 » Почему поза сзади может быть опасной для здоровья женщин
8.11.2012 » В Нижнем Новгороде возрожден памятник победе 1612 года


Наш опрос
Верите ли Вы в достоверность новостей? Говорят ли нам правду?

Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Больше чем положено мы не узнаем


Популярные статьи
» Как сделать скучный текст ярким и стильным: подбираем к ...
» Какие окна выбрать дилерским компаниям, чтобы избежать ...
» Магазин брендовых кроссовок
» Аренда автомобиля с водителем или без: сравнение популя ...
» Как быстро похудеть к лету?
» С какими сложностями сталкиваются эмигранты в Германии
» Как выбрать двери и фурнитуру к ним
» Кроссфит для женщин
» Великолепие больших напольных зеркал: стиль и функциона ...
» Школа обучения игре на гитаре: путь к успеху через музы ...


Новости партнеров




LIfe-News.Ru - Портал жизненных новостей » Новость дня » МИД: темы четырехсторонней встречи по Украине пока не согласованы
Обратная связь  |  Поиск по сайту  |  Карта сайта  |  Размещение рекламы  |  Каталог сайтов  |  Статьи
COPYRIGHT © 2008-2023 life-news.ru ® - Жизненные новости. All Rights Reserved.
При использовании материалов сайта обязательна индексируемая гиперссылка.
Сетевое издание «Портал жизненных новостей» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 57558 от 8.04.2014
Яндекс.Метрика