18+  |  Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
Сотрудничество  |  Размещение рекламы  |  Обратная связь

life-news.ru - Жизненные новости
Корейская косметика  |  Рядом с Домом.Ру  |  Фоторепортажи  | 
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Навигация

Наши партнеры
Женский журнал
Все о косметике







Новости партнеров


Реклама
Женский форум





Корейская косметика


» С высоким антирейтингом только на выборы


Опубликовано: 3 июля 2013
С высоким антирейтингом только на выборыНа конференции регионального отделения «Единой России» определился список кандидатов в городскую думу Волгограда, выборы в которую пройдут в сентябре этого года. Главной сюрприз - включение в качестве лидера списка бывшего мэра Волгограда Романа Гребенникова, который в этом регионе имеет один из самых больших антирейтингов у населения.
«Эксперты считают главной кадровой ошибкой лидера общегородской части списка - бывшего мэра города-героя Романа Гребенникова. Ставка на политика с высоким антирейтингом может заметно осложнить партии власти выполнение главных задач избирательной кампании», - комментирует происходящее Полит.ру.
ЕдРу необходимо было просчитать все тайные и явные «за» и «против». Ведь в последние годы в городе настоящая свисто¬пляска с мэрами, избиратели настороже, а социально-экономические показатели Волгограда не блестящи - вот люди и недовольны. Напомним: Романа Гребенникова отправили в отставку досрочно за то, что он с завидной регулярностью не исполнял судебные решения. А Владимира Собакаря, нынешнего исполняющего обязанности руководителя администрации, по информации Полит.ру, в кулуарах называют не иначе как временщиком.
«Никто из городских властей последние три года городом не занимался» - так отозвался о состоянии Волгограда губернатор Волгоградской области Сергей Боженов на июньской «прямой линии» с жителями региона. Он же обратил внимание: в городе стабильным ростом могли похвастать лишь расходы на содержание чиновничьего аппарата. В 2010 году (на посту мэра - Роман Гребенников) на это было потрачено 733 млн рублей, перерасход - 577 млн рублей.
Как пишет «АиФ.ру», этой весной губернатор Боженов назначил первым заместителем председателя правительства фактически безработного в то время Гребенникова. Роман Георгиевич курирует в региональном правительстве внутреннюю политику, а значит, и выборы. Сегодня «…бюджету Волгограда приходится отвечать за послед¬ствия его мэрства: по судебным решениям, по самым скромным подсчётам, только в этом году должно быть взыскано около миллиарда рублей.
Правда, небольшая часть судебных исков была подана ещё до того, как Гребенников стал мэром, но исполнять решения по ним предстояло именно ему. Большинство же судебных взысканий непосредственно относится к периоду пребывания у власти команды Романа Георгиевича. Поскольку Гребенников не спешил прилагать усилия по урегулированию спорных моментов, теперь помимо основного долга кредиторы требуют взыскания дополнительных процентов. Показательными являются исковые требования управляющей компании ООО «ЖЭК», которая, кстати, не без участия бывшего мэра получила в управление примерно две трети управляющего фонда города. Теперь эта компания банкрот, а администрация города обязана выплатить ей по судебным решениям ни много ни мало, а почти 130 миллионов рублей», - пишет об этом Полит.ру.
Сейчас в Волгограде самая первая задача - это навести наконец порядок в ЖКХ. Следом - ремонт дорог и благоустройство.
На региональной конференции «единороссов», утверждавшей списки кандидатов на выборы, глава региона заявил, что город-герой ждёт перемен. Странно лишь, с чьим именем эти перемены связывают: с человеком, оставившим за собой шлейф многомиллионных проблем.
В региональном отделении партии говорят, что кандидаты в гордуму прошли двойной фильтр: внутрипартийные праймериз и общественное голосование, или так называемый «народный аудит». «По всей вероятности, по итогам праймериз у партийцев не было консолидированного решения по ряду кандидатур, и для подстраховки они обратились ко второму фильтру, - рассуждает Полит.ру. - В результате голосования, которое, как говорят «единороссы», они проводили на улицах среди горожан, из списка убрали 10 кандидатов. Гребенников остался».
«Это был экспромт… Для нас важно было понять, насколько наш праймериз совпадает с мнениями горожан», - это цитата секретаря регионального отделения партии Виталия Лихачёва с сайта партии. Мы бы даже сказали, сюрприз. То-то удивится избиратель и, возможно, неприятно удивит своим выбором 8 сентября и самих «единороссов»…


Поделиться новостью:


Распечатать

 (голосов: 0)
 
 

Другие новости по теме:





Скончался Илья Олейников
11 ноября в больнице Санкт-Петербурга ушел из жизни Илья Олейников, сердце актера остановилось в четыре часа утра. Сложно сразу осмыслить весь масштаб потери, так же как и силу, которой такие люди как ...

Кливлендский маньяк получил пожизненный срок и еще тысячу лет
«Кливлендский маньяк» смог избежать высшей меры наказания. Ариэля Кастро суд приговорил к пожизненному тюремному заключению и еще к одной тысяче лет тюрьмы. Такой срок маньяк получил за преступление, ...

Строители дорог будут отвечать за их содержание 12 лет
Компании-строители автомобильных дорог будут отвечать за их содержание в течение 12 лет. Соответствующая инициатива направлена Министерством транспорта в правительство РФ, сообщил глава министерства И ...

Убийства на Ставрополье объединены в одно делопроизводство
В Ставропольском крае несколько таинственных убийств были объединены между собой, сейчас это одно дело. Накануне сообщили, что убиты два человека. Все шесть жертв были обнаружены в различных районах, ...

КамАЗ в Сочи протаранил пять маршруток, есть пострадавшие
В Центральном районе Сочи КамАЗ-водовоз двигался по улице Тимирязева. Видимо у грузовика отказали тормоза, он не удержался на спуске, перевернулся, протаранил пять стоявших маршрутных автобусов «Фор ...


 

Регистрация на сайте
Авторизация


Календарь новостей
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31


Читаемые новости!
24.10.2011 » Чехлы для смартфонов фирмы CalypsoCrystal
8.01.2013 » Российский лыжник впервые выиграл многодневку \"Тур де Ски\"
1.11.2012 » Анатолий Чубайс о необходимости политической реформы в стране
15.06.2015 » Ночная трагедия в столице Грузии
4.07.2014 » Российские граждане могут лишиться доступа к услугам онлайн-бронирования из-за нового закона
29.09.2012 » Состояние российской парашютистки Ирины Синицыной оценивается как \"крайне тяжелое\"
26.07.2014 » Гарай готов играть за \"Зенит\"
18.07.2012 » Российская яхта потерялась в Бермудском треугольнике
10.07.2023 » Почему поза сзади может быть опасной для здоровья женщин
8.11.2012 » В Нижнем Новгороде возрожден памятник победе 1612 года


Наш опрос
Верите ли Вы в достоверность новостей? Говорят ли нам правду?

Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Больше чем положено мы не узнаем


Популярные статьи
» Как сделать скучный текст ярким и стильным: подбираем к ...
» Какие окна выбрать дилерским компаниям, чтобы избежать ...
» Магазин брендовых кроссовок
» Аренда автомобиля с водителем или без: сравнение популя ...
» Как быстро похудеть к лету?
» С какими сложностями сталкиваются эмигранты в Германии
» Как выбрать двери и фурнитуру к ним
» Кроссфит для женщин
» Великолепие больших напольных зеркал: стиль и функциона ...
» Школа обучения игре на гитаре: путь к успеху через музы ...


Новости партнеров




LIfe-News.Ru - Портал жизненных новостей » Скандалы » С высоким антирейтингом только на выборы
Обратная связь  |  Поиск по сайту  |  Карта сайта  |  Размещение рекламы  |  Каталог сайтов  |  Статьи
COPYRIGHT © 2008-2023 life-news.ru ® - Жизненные новости. All Rights Reserved.
При использовании материалов сайта обязательна индексируемая гиперссылка.
Сетевое издание «Портал жизненных новостей» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 57558 от 8.04.2014
Яндекс.Метрика