» Как медтехника превращалась в армейские броневики
Опубликовано: 20 мая 2013
Еще одно уголовное дело возбуждено против деятелей из «Оборонсервиса». На этот раз СК расследует закупку медтехники в Италии. С февраля прошлого года по февраль текущего года в Россию было завезено 125 сборочных комплектов. В таможенных декларациях указывалось, что через границу следует медтехника.
Но сведения были заведомо ложными. Это были броневики Iveco. После пересечения границы техника лишалась красных крестов, мигалок и носилок. Дальше в Воронеже должна была производиться сборка обычных армейских броневиков. А сделано это было для того, чтобы избежать уплаты таможенной пошлины в размере 320 млн руб. То есть государству был нанесен имущественный вред.
Впрочем, дело не только в пошлине. Сделку заключили вопреки мнению вопреки позиции Министерства промышленности и Министерства экономического развития. Нет у на для этой техники ничего, нет базы, комплектующих. Вот и лежит добро под Воронежем на складах. Так что это простое разбазаривание средств. Да и проводилась эта сделка вне рамок гособоронзаказа. Большая безнаказанность порождает и большие преступления.
Участницу Pussy Riot этапируют в Пермь
Арестованную участницу печально известной панк-группы Pussy Riot M. Алехину, которую, согласно информации, предоставленной ее адвокатом И. Хруновой, якобы переводят в колонию в г. Нижнем Новгороде, эт ...
Состав олимпийской сборной России утвердят 23 января
Полный сочинский состав олимпийской сборной России будет утвержден 23 января - на заседании исполнительного комитета ОКР. По сообщениям СМИ, об этом заявил министр спорта РФ Виталий Мутко.
Звездные труппы отменяют концерты по причине кризиса
Экономический кризис в Европе рикошетом ударил и по всей мировой индустрии, а такие звездные коллективы как Metallica или Red Hot Chili Pepper уже решили перенести даты своих европейских концертов, чт ...