Причиной скандала стало интервью выступающего за «Ростов» бывшего полузащитника британского «Тоттенхэма» Дэвида Бентли. Газета The Daily Mail напечатала интервью, которое Бентли дал после поездки в Грозный на матч с «Тереком». Ростовчане приехали за 45 минут до игры, сыграли и уехали. А колорита добавил рассказ о снайперах и танках на улицах, машинах с охраной, которая сопровождала автобус футболистов.
Магомед Даудов, президент грозненского клуба, говорит о давних партнерских отношениях грозненских футболистов с ростовским клубом. Его возмутили слова игрока. О каких танках и снайперах можно говорить, когда в столице республики мир и спокойствие? Столицу республики отстроили и сейчас о временах Чеченских кампаний не напоминает ничто. Позже вице-президент клуба «Терек» Хайдар Алханов в разговоре по телефону со спортивным директором «Ростова» выяснил, Александром Шикуновым узнал, что Бентли про снайперов и танки ничего не говорил. «Колорита» добавили журналисты.
Да, сопровождающие машины ГИБДД действительно были. Но если бы обстановка в городе была столь напряженная, как расписали британские журналисты, то ни о какой игре не могло бы идти и речи. В остальной части интервью Бентли сказал, что рад играть в ростовской команде, ведь в его родном «Тоттенхэме» футболист не прошел в стартовый состав. Рад футболист и тому, что быстро восстановился после травмы колена. Ему нравится, что в Ростове можно выходить на улицу в любое время, даже ночью, о том, что он начинает осваиваться, учит язык.
Лизинг автомобилей: все, что нужно знать
Лизинг автомобилей становится все более популярным среди водителей благодаря своим преимуществам и возможностям. В этой статье мы подробно рассмотрим, что такое лизинг автомобилей.
На митинге протеста 24 декабря в Москве готовят большой концерт
Совместить массовый митинг протеста против официальных итогов выборов в Госдуму на проспекте Сахарова в Москве 24 декабря с крупным концертом предложил публицист и писатель Дмитрий Быков, входящий в о ...
На Сибирь обрушился мощнейший за полвека ураган
Синоптики не всегда точны в своих предсказаниях, но в этот раз они, к сожалению, не ошиблись. Воскресным утром 19 ноября на Кузбасс обрушился штормовой ветер
Еще один дебош за облаками
Боец смешанных единоборств Александр Емельяненко следовал в Сибирь для подготовки к встрече с американцем Эриком Приндломом. Бой запланирован на 22 декабря.