18+  |  Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
Сотрудничество  |  Размещение рекламы  |  Обратная связь

life-news.ru - Жизненные новости
Корейская косметика  |  Рядом с Домом.Ру  |  Фоторепортажи  | 
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Навигация

Наши партнеры
Все о косметике
Новости криптовалют





Новости партнеров


Реклама






Корейская косметика


» Демократия по-американски


Опубликовано: 4 октября 2017
Демократия по-американски Хотя по требованию правительства США все сотрудники посольства России покинули здания представительства в Сан-Франциско и торгпредства в Вашингтоне, они не перестали быть собственностью России, и дипломатическую неприкосновенность с них никто не снимал. Над объектами развеваются флаги России.

В нарушении всех норм 1 октября в здание генконсульства в Сан-Франциско, взломав замки, проникли сотрудники спецслужб США, хотя здание имеет дипломатическую неприкосновенность и согласия ни на осмотр, ни на обыск никто не давал. Позже на протест Москвы начальник пресс-службы Госдепартамента США Хизер Науэрт ответила, что сотрудники Госдепа США "просто прошлись, осмотрелись, чтобы убедиться, что люди там больше не живут", поскольку время пребывания россиян в нем вышло. Однако это самое «просто прошлись» длилось целую ночь. В Twitter-аккаунте российского МИДа размещены фотографии, сделанные во время этой «прогулки с осмотром», видно, что свет горит сразу в нескольких помещениях.

МИД России заявил решительный протест: «Резервируем за собой право на ответ. Краеугольным для дипломатии всегда был и есть принцип взаимности. Соответственно понимаем так, что американцы, врываясь в наши загранучреждения, фактически согласились с возможностью аналогичного обхождения со своими представительствами в России». Действия американской стороны были оценены как «беспрецедентный для истории двусторонних отношений произвол».


Поделиться новостью:


Распечатать

 (голосов: 0)
 
 

Другие новости по теме:






 

Регистрация на сайте
Авторизация


Календарь новостей
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 


Читаемые новости!
3.01.2012 » Рыба спасет общество от старческого слабоумия
16.11.2014 » Фигуристка Погорилая стала второй на российском этапе Гран-при
3.03.2015 » В марте МЧС РФ отправит в Донбасс еще три гуманитарных конвоя
14.03.2014 » Редкое заболевание заставляет маленького ребенка есть ткань
18.12.2013 » Экс-чиновник Ленобласти сымитировал нападение на себя
10.11.2014 » Бритни Спирс разместила в интернете фотографию возлюбленного
22.03.2016 » Серия терактов в Брюсселе
8.04.2013 » Мошенники из \"Дома-2\" - аферист попался на обмане покупателей автомобилей
14.04.2015 » ДНР и ЛНР: следует быть готовым к провокациям со стороны ВСУ
11.11.2014 » Британский премьер пригрозил Москве новыми антироссийскими санкциями


Наш опрос
Верите ли Вы в достоверность новостей? Говорят ли нам правду?

Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Больше чем положено мы не узнаем


Популярные статьи
» Профессиональная переподготовка: путь к новой карьере


Новости партнеров




LIfe-News.Ru - Портал жизненных новостей » Политика » Демократия по-американски
Обратная связь  |  Поиск по сайту  |  Карта сайта  |  Размещение рекламы  |  Каталог сайтов  |  Статьи
COPYRIGHT © 2008-2025 life-news.ru ® - Жизненные новости. All Rights Reserved.
При использовании материалов сайта обязательна индексируемая гиперссылка.
Сетевое издание «Портал жизненных новостей» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 57558 от 8.04.2014
Яндекс.Метрика