Неделю назад в акваторию Черного моря вошел эсминец «Росс», якобы для проведения совместных учений с Румынией. И вообще по заявлению руководства ВМС США судно прибыло для поддержания мира и стабильности в регионе. Экипаж судна вел себя агрессивно и провокационно, видимо, ради этой самой стабильности.
России маневры не понравились. При попытке эсминца приблизиться к территориальным водам России, по команде были подняты российские бомбардировщики Су-24. Пилоты не допустили захода эсминца в воды России. При появлении наших Су-24 эсминец моментально развернулся и бежал в нейтральные воды на восток. В апреле 2014 года в черноморских водах всего один бомбардировщик без бомбовой нагрузки несколько раз пролетел над суперсовременным американским эсминцем «Дональд Кук», включив комплекса радиоэлектронной борьбы «Хибины». Часть экипажа оглохшего и ослепшего эсминца после бегства из российских территориальных вод, подала в отставку. Командование эсминца «Росс» решили не повторять экспериментов.
Отдаст ли «Зенит» Халка англичанам?
По сообщению прессы, футбольный клуб из Лондона «Арсенал» сделал предложение в 20 миллионов фунтов стерлингов (примерно 26,5 млн евро) за игрока питерского «Зенита» Живанилду Виейра де Соуза, известно ...