» Российский МИД заявляет о мирной составляющей договора с Абхазией
Опубликовано: 11 декабря 2014
Были опубликованы комментарии российского МИД, данные по окончании очередного тура Женевских дискуссий по Закавказскому региону. В документе говорится об исключительно мирных договоренностях между Абхазией и Россией - данный договор не являет для Грузии и других соседних стран никакой угрозы.
Во внешнеполитическом ведомстве РФ подчеркнули, что 24 ноября между Россией и Абхазией был подписан Договор союзничества и стратегического партнерства, направленный на укрепление государственного строя и обороноспособности Абхазской республики. В документе не идет никакой речи о так называемой аннексии, понятии, ставшем в последнее время весьма расхожим клише.
В Женевских переговорах участвовал замглавы российского МИД Григорий Карасин. Он заявил, что к подписанному Договору проявляется повышенное внимание, которое является абсолютно надуманным и политизированным. Создается впечатление, что те политологи и журналисты, которые излагают свои домыслы по поводу российско-абхазского Договора, с содержанием этого документа совершенно незнакомы, сказал Карасин.
Главный вопрос, касающийся российских выборов 2012 года
В 2012 году в России должны состояться президентские выборы, в которых будут участвовать несколько претендентов. Второстепенные кандидаты известны. Уже заявил о своем желании участвовать в выборах Ген ...
Священник переписывается с демоном по SMS
Священник из Польши, специализирующийся на изгнаниях дьявола, стал получать сообщения на мобильный телефон от этих самых демонов, с которыми он ведет непримиримую войну.
Успешный запуск ракетоносителя «Протон-М»
Пресса сообщает об удачном прибытии на космическую орбиту американского спутника Sirius FM-6, который был доставлен с помощью российского «Протон-М».