» Лавров: Россия ждет конституционной реформы в Украине и готова к диалогу с Западом
Опубликовано: 10 декабря 2014
Сергей Лавров поделился с журналистами собственными мыслями относительно процесса урегулирования украинского кризиса, отношений с Западом и антироссийских санкций.
По словам главы российского МИД, Россия как никто другой заинтересована в мире на территории Украины и готова активно сотрудничать в вопросах решения первостепенных задач по урегулированию конфликта с главным своим украинским партнером – Петром Порошенко. В качестве действенного метода Москва рассматривает конституционную реформу в Украине и готова требовать от Киева подобного шага.
Что касается отношений с Вашингтоном, то РФ готова бороться за сохранение точек взаимодействия с американским правительством, однако будет требовать от США делать шаги навстречу нормализации отношений и уважения к российской позиции по основным вопросам.
Также Лавров ответил, что Москва не собирается обрывать сотрудничество с НАТО, однако указал на то, что Альянс намеренно проводит политику по сдерживанию России и провоцирует конфликт с помощью активного передвижения своих войск в Восточной Европе.
Кроме того, глава МИД заявил, что российское правительство не собирается поддерживать ультимативную форму диалога касательно отмены антироссийских санкций, которую активно навязывает Запад.
Ураганный ветер в Свердловской области и на Кузбассе
Шквалистый ветер со скоростью 28 метров в секунду – это ураган. Именно такой ветер с ливнем обрушился 26 мая на Свердловскую область. Он валил заборы, рвал деревья с корнем, переворачивал остановки, с ...
Из сериала "Доктор Хаус" уйдет Кэмирон
Доктор Камерон в исполнении актрисы Дженифер Моррисон исчезнет из популярного во всем мире, не исключая Россию, сериала "Доктор Хаус".
Ливни с градом и шквалистым ветром заливают города
Чудовищные ливни прошлись по европейской части страны и Зауралью. Получасовой ливень затопил центр Курска. Особенно досталось центральной части города, которая расположена в низине. Ливневая канализ ...
А за окном то дождь, то снег…
29 мая в Пермь пришла гроза с ливнем и настоящим ураганом. Ветром гальку поднимало до пятого этажа, на что с ужасом смотрели жители домов. Кому охота остаться без стекол в непогоду?