В ходе предвыборной агитации в Ивано-Франковск приехал лидер радикалов Олег Ляшко. Вообще он известен своим креативным подходом к делу - то корову к зданию Верховной Рады привел, то целовал принесенную в зал заседаний землю. Однако иванофранковцы «гарного хлопца» в «вышиванке» не оценили. Его встретили криками «Ганьба!» (Позор!). Несколько человек пытались вручить тыкву в знак отказа. Их не пустили к трибуне. А вот яйца до политика долетели.
26 октября на Украине пройдут внеочередные парламентские выборы парламента. Радикальная партия пока уступает Блоку Петра Порошенко. Телеканал «1+1» сообщил, что Ляшко использовал для поездки шестиместный самолет, причем не первый раз. Стоимость этой услуги составляет 12-18 тысяч долларов. Неоднозначную реакцию вызвало выступление на «Марше славы УПА» народного депутата Верховной Рады от партии «Свобода» Ирины Фарион. «Мы живем ради того, чтобы уничтожить Москву… Для этого и живем, для этого и пришли в этот мир. Не просто москаля на ножи, а уничтожить эту черную дыру европейской безопасности», - заявила народный депутат. Вместе с тем она добавила, что, несмотря на сказанное, «главный враг остается внутри страны». «Извините, не очень хочется цитировать Гитлера, но он сказал: „Войны выигрывают до начала войны“. И это мы видим по ситуации в Крыму. Будьте внимательны, наши враги живут в нашей стране. Их фамилии заканчиваются на „енко“, „уки“ „юки“, „чуки“. Они могут одевать вышиванки, но при этом душа их не будет украинская».
Какие там «уки» и «енки», когда фамилия выступавшей переводится с идиша как «интриган» А губернатор Одесской области, друг и соратник олигарха Коломойского так оценил ее выступление: «Внимательно послушал выступление Ирины Фарион на митинге партии „Свобода“… Мое четкое убеждение, что именно она достойна звания „Герой России“ и высшей награды от ФСБ… Именно она своими высказываниями и своей ненавистью к окружающим несет непоправимый вред для Украины. Очень надеюсь, что Олег Тягнибок поймет, что пришло время мирить страну, а не искать, какие национальности, фамилии или язык общения виновны в наших бедах и проблемах».
На месте снесенной гостиницы "Россия" - будет парк
На месте снесенной гостиницы «Россия», премьер-министр РФ предложил мэру столицы, создать парковую зону. Осматривая место будущего строительства вместе с Собяниным, премьер неожиданно сказал о восстан ...
Аромат соблазна
Очаровать единственного или нравиться многим - даже признанные красавицы были бы не против заполучить «приворотное зелье», способное подарить им расположение любого мужчины.
Ученые: Человек произошел от мыши
В числе предков человека были древнейшие грызуны, обитавшие на Земле 160 млн лет назад. От них произошли все живородящие млекопитающие.
Билетный скандал на Олимпийских играх
После билетного скандала, который разразился накануне, организационный комитет Олимпийских игр-2012 начал в срочном порядке заполнять пустующие зрительские места на трибунах военными и студентами.