» Порошенко ожидает трудных переговоров, но настроен оптимистически
Опубликовано: 12 октября 2014
В следующую пятницу в Милане состоится саммит ASEM. Свое участие уже подтвердили Олланд и Меркель. Но, наверное, не менее важным является участие и запланированная в ходе саммита встреча между Петром Порошенко и Владимиром Путиным.
Президент Украины заявил, что не ожидает легких переговоров. Однако Порошенко считает себя оптимистом и уверен в положительных итогах встречи. Одним из вопросов, на который лидеры Украины и России должны найти ответ, является вопрос поставок газа в Украину в зимний период.
Как отметил Петр Порошенко, сегодня наметился существенный прогресс по данному вопросу и его принципиально решить вполне реально на встрече в Милане. К сожалению, вопрос снабжения энергоносителями оккупированной боевиками территории Донбасса все еще остается трудно осуществимым.
Сегодня Украина поставляет электроэнергию и газ на контролируемую боевиками части Луганской и Донецких областей. Однако ни копейки за эти энергоносители Киев не получил. Хотя, по имеющейся информации, структуры ЛНР и ДНР деньги за пользование газом и электроэнергией с простых граждан собирают регулярно.
Офисная техника
Офисной техникой принято считать техническое оборудование офиса, которое облегчает и значительно ускоряет бумажное делопроизводство и другие виды деятельности.
Медведев и Путин встретят Новый год дома
Российские политики, в том числе президент страны Дмитрий Медведев и премьер-министр Владимир Путин, считают Новый год семейным праздником и намерены встретить его дома, в кругу семьи.
Ющенко подписал указ о вступлении в НАТО
Президент Украины Виктор Ющенко подписал указ об утверждении годовой национальной программы на 2009г. по подготовке Украины к вступлению в Организацию Североатлантического договора (НАТО), сообщает пр ...