» Телеканал «Euronews» может исчезнуть с российского телевещания
Опубликовано: 16 сентября 2014
Вещание телекомпании «Euronews» на территории России может быть в ближайшее время заблокировано. Такая идея поступила от члена «Единой России» Михаила Маркелова на заседании Госдумы. По словам Маркелова, «Euronews» является ярчайшим примером политики двойных стандартов, проводимой Западом по отношению к России относительно ее участия в украинском кризисе.
Негодование депутата было вызвано сюжетом о событиях в Украине, который транслировался в эфире телеканала 12 сентября. В сюжете повествуется о подготовке украинского населения к партизанской войне против наступающих российских вооруженных сил и военным учениям, которые проходят в стране в связи с этим. Особое внимание Маркелова привлек момент, в котором так называемый партизан стреляет в портрет Владимира Путина, на котором российский лидер изображен в образе Гитлера.
По словам Меркелова, подобное оскорбление в адрес президента должно иметь за собой соответствующие последствия. Свое предложение об отмене вещания «Euronews» он направил на рассмотрение в Генпрокуратуру и Роскомнадзор.
«Euronews» может стать вторым после «Би-би-си» телеканалом, попавшим в немилость российских властей.
Путин высказался о голосовании в Москве
Президент России Владимир Путин выразил свое мнение по поводу протестного голосования жителей Москвы на выборах мэра, проведенных 8 сентября.
В центре Москвы прошел град
В центре Москвы в пятницу днем прошел сильный град. По свидетельствам очевидцев, данное природное явление было зафиксировано в районе Тверской улицы.