» Минобороны РФ выступило с опровержением сведений о гибели 2 тыс. военнослужащих на Украине
Опубликовано: 12 сентября 2014
Минобороны РФ выступило с опровержением заявления властей Украины о том, что на территории этого государства погибли 2 тысячи российских военных. Представителем оборонного ведомства Игорем Конашенковым заявление спикера СНБО Украины Андрея Лысенко по этому поводу было названо «чушью» и дана рекомендация аккуратнее готовить свои заявления и почитывать украинские СМИ.
Андрей Лысенко сделал заявление о гибели 2 тыс. российских военнослужащих днем 11 сентября, сообщив, что речь идет о военных, которые служили в 18 частях и подразделениях российской армии. По утверждению Лысенко, еще 8 тыс. российских граждан получили ранения. Доказательств своих слов спикер СНБО при этом не привел. МИД и Министерство обороны РФ неоднократно опровергали сведения о нахождении российских воинских подразделений на территории Украины.
При этом российская сторона признает участие добровольцев из России в боях на стороне ополченцев. Такое заявление было сделано 5 сентября спикером Совфеда РФ Валентиной Матвиенко.
Гастарбайтера наняли для закрашивания разметки на шоссе
Сотрудники ДПС в Новосибирске задержали мужчину, который пытался закрасить двойную сплошную линию разметки на дороге. Как выяснилось позднее, сделать это его попросили водители грузовиков.
Павел Астахов помог вывезти детей из осажденного Славянска
В Белгородскую область возвратились семьи, которые оказались в осажденном украинскими военными Славянске. Среди людей, которым удалось выехать с территории Украины, оказалась и Аня Василенко.