» Председатель Нобелевского комитета предложил Бараку Обаме вернуть медаль Нобелевской премии мира за 2009 год
Опубликовано: 20 августа 2014
Председатель Нобелевского комитета Торбьерн Ягланд считает, что президент США Обама должен рассмотреть вопрос о немедленном возвращении его медали Нобелевской премии мира. Ягланд в присутствии еще четырех членов Комитета завил, что никогда не просил об этом "даже от такого проклятого военного преступника как Киссинджер".
Комитет присудил Обаме в 2009 году Нобелевскую премию мира, поверив целому ряду выступлений нового президента США в первые месяцы президентства. Однако не закрыт Гуантанамо, бомбили Ливию и Афганистан, бен-Ладана убили, а не доставили на скамью подсудимых. Ягланд сказал, что Обама может вернуть медаль обратно обычной почтой в простом пакете. Белый дом пока эту новость не комментирует.
Еще один москвич убил свою супругу и расчленил тело
В столице задержали мужчину, которого подозревают в убийстве собственной жены, а также в том, что он расчленил тело убитой супруги. Подозреваемый уже признался в совершенном преступлении.
Европу предупредили о новой газовой войне
В пятницу вечером на сайте премьер-министра появилось официальное заявление Владимира Путина: "7 июня 2009 года Украине предстоит осуществить очередной платеж за российский природный газ, поставляемый ...
Войска РФ не собираются уходить от границ Украины
Действующие воинские подразделения армии РФ продолжают дислоцироваться возле границ Украины. Ранее Президент России заявил об отводе группировки войск. Но перемещение 15-тысячной армии было осуществле ...