» Госдепартамент США назвал главу российского государства «единственным туристом в Крыму»
Опубликовано: 15 августа 2014
Мэри Харф, официально представляющая Госдепартамент США, сказала, что Путин – единственный турист в Крыму. Данное заявление было сделано на пресс-брифинге, прошедшем в Вашингтоне. Харф отметила, что туристической индустрии и экономике Крыма нанесен серьезный урон в результате присоединения полуострова к России.
По информации крымских властей, на полуострове с начала года побывали примерно 2 млн туристов. До конца текущего года его посетят не больше 3 млн туристов (в 2013 году в Крым съездили примерно 6 млн человек).
Рустам Темиргалиев, являющийся советником врио главы крымского правительства, в июле сообщал, что восстановление туристического потока в Крыму до прежнего уровня в 5-6 млн гостей в год будет достигнуто в 2017-2018 гг.
В ходе выступления 14 августа перед депутатами российского парламента Владимир Путин сказал, что Россией будет сделано все от нее зависящее, чтобы конфликт на Украине был прекращен как можно быстрее. Он отметил, что Российская Федерация в своей внешней политике намерена руководствоваться принципом миролюбия.
Начался весенний призыв в армию
С 1 апреля по 15 июля в России будет происходить призыв в армию. Планируется, что 155570 молодых человек в возрасте 18-27 лет пополнят ряды солдат срочной службы.
Грудь китаянки "сбежала" на спину
Тридцати пятилетняя жительница Китая была шокирована, когда однажды проснувшись утром, она не нашла на своем привычном месте тела свою грудь. Тянь Хуйэ в течение долгого времени пыталась обнаружить пр ...