» Госдепартамент США назвал главу российского государства «единственным туристом в Крыму»
Опубликовано: 15 августа 2014
Мэри Харф, официально представляющая Госдепартамент США, сказала, что Путин – единственный турист в Крыму. Данное заявление было сделано на пресс-брифинге, прошедшем в Вашингтоне. Харф отметила, что туристической индустрии и экономике Крыма нанесен серьезный урон в результате присоединения полуострова к России.
По информации крымских властей, на полуострове с начала года побывали примерно 2 млн туристов. До конца текущего года его посетят не больше 3 млн туристов (в 2013 году в Крым съездили примерно 6 млн человек).
Рустам Темиргалиев, являющийся советником врио главы крымского правительства, в июле сообщал, что восстановление туристического потока в Крыму до прежнего уровня в 5-6 млн гостей в год будет достигнуто в 2017-2018 гг.
В ходе выступления 14 августа перед депутатами российского парламента Владимир Путин сказал, что Россией будет сделано все от нее зависящее, чтобы конфликт на Украине был прекращен как можно быстрее. Он отметил, что Российская Федерация в своей внешней политике намерена руководствоваться принципом миролюбия.
В Латвии решают вопрос о статусе русского языка
На общенациональном референдуме в Латвии проходит голосование по вопросу о предоставлении статуса второго государственного, русскому языку. Власти Латвии призывают граждан голосовать против.
Скандал Баскова и Цискаридзе интимного характера
Известный певец Николай Басков опубликовал на всеобщее обозрение совместную интригующую фотографию, где он щека к щеке с артистом балета Николаем Цискаридзе. После этого их обвинили в том, что они люб ...
Самые ужасные пути, которыми люди шли к богатству
Некоторые люди ради денег готовы пойти на что угодно. Способны совершить самое ужасное преступление, лишь бы достичь цели. Белл Ганнесс путь к богатству "проложила огнем"