» Хиллари Клинтон подвергла Обаму критике за невнятную внешнюю политику
Опубликовано: 11 августа 2014
Бывшая глава американского Госдепартамента Хиллари Клинтон подвергла президента страны Барака Обаму критике за его внешнеполитический курс, в частности за отказ поставлять вооружения сирийским повстанцам и обучать их. По ее мнению, это привело к стремительному повышению влияния исламистов на Ближнем Востоке.
Клинтон заявила, что ей известно о том, что неспособность в оказании помощи в построении надежной боевой силы из инициаторов протестов в Сирии привела к формированию большого вакуума, теперь заполненного джихадистами.
8 августа Обама сказал, что Вашингтоном никогда всерьез не рассматривалась идея военной помощи повстанцам.
Клинтон полагает, что у Барака Обамы отсутствует четкая внешнеполитическая доктрина. По ее словам, великие нации нуждаются в организационных принципах, а «не делать глупые вещи» не является организационным принципом. Клинтон заявила, что если не создать вновь американскую мечту для американцев, то о лидерстве США в мире можно забыть.
Чиновники пересаживаются на более дешевые авто
Желание российского правительства сделать государственные закупки более прозрачными и публичными привело к тому, что у чиновников снизились автомобильные аппетиты.
Ученые создали самовосстанавливающуюся краску
Поцарапанная автомобильная краска может уйти в прошлое благодаря инновационной разработке ученых из США - самовосстанавливающейся краске, которая сама "замаскирует" любую царапину на кузове