» На Украине возбуждены уголовные дела на Малофеева и Шойгу
Опубликовано: 23 июля 2014
Глава Минобороны РФ Сергей Шойгу оказался фигурантом уголовного дела, возбужденного на Украине. Службой безопасности этого государства ему вменяется организация участия неустановленных людей в нелегальных вооруженных формированиях на украинской территории.
Фигурантом того же самого дела стал российский предприниматель Константин Малофеев, который основал инвестиционный фонд Marshall Capital Partners. Он подозревается в оказании содействия и выделении финансовой поддержки для совершения данного деяния.
В ходе проверки, которая была проведена УБОП МВДУ, установлено, что с марта нынешнего года по июль нынешнего года при поддержке представителей Минобороны РФ, которым руководит Шойгу, были созданы нелегальные вооруженные формирования, действующие в Луганской и Донецкой областях Украины.
Эти вооруженные формирования, командование которыми осуществляют российские граждане, систематически осуществляют разбойные нападения на подразделения украинской армии, промышленные предприятия, украинские органы государственной власти, что привело к многочисленным жертвам, разрушениям и иным тяжелым последствиям.
В степях Крыма собираются создать водохранилище
Первый замглавы Совета министров Крыма Рустам Темиргалиев заявил о возможности появления в Крыму нового водохранилища. Источниками воды для него послужат река Салгир и артезианские скважины.
Гурченко умерла на руках у мужа
Всенародно любимая актриса, певица и режиссер Людмила Гурченко, скончавшаяся в среду в Москве, провела последние минуты жизни рядом с мужем, продюсером Сергеем Сениным. После сложной операции легендар ...
Концерт певицы Карен Джей и Олега Бутмана
Свобода жизни, свободы мысли, свобода голоса. Принципы, которые превратили обычную темнокожую девчонку в артистку национального масштаба.