Украинская ЦИК сообщила, что президент страны избран. Было заявлено, что уже можно с уверенностью утверждать: второго этапа выборов не будет. Такие заявления были сделаны еще тогда, когда бюллетени были подсчитаны не полностью. Лидером голосования стал Петр Порошенко. 2-е место заняла Юлия Тимошенко. Она отметила, что несмотря на сложную ситуацию, выборы на Украине были честными и демократическими.
Одним из первых на появившуюся информацию отреагировал президент США. Он поздравил украинский народ с избранием главы государства и заявил, что эти выборы – важнейший этап в процессе объединения Украины.
Глава администрации Кремля сообщил, что Россия уважает выбор народа Украины. Однако он не смог ничего сказать по поводу честности прошедших выборов.
Петру Порошенко сейчас 48 лет. Несмотря на то, что он окончил факультет международных отношений, он стал бизнесменом, а не дипломатом. В начале перестройки ему удалось скупить несколько кондитерских фабрик и объединить их в компанию Roshen, которая сегодня входит в 20 крупнейших мировых корпораций.
С Чемпионата Европы по фигурному катанию из Загреба
В Загребе (Хорватия) стартовал Чемпионат Европы по фигурному катанию. Самым опытным и титулованным в команде России, безусловно, является Евгений Плющенко.
В Химках обрушился пешеходный переход для рабочих
Под пешеходным мостом, который был сооружен для рабочих, занятых на строительстве Москва - Санкт-Петербург, пытался проехать грузовой самосвал "КамАЗ", Водитель самосвала не опустил поднятый кузов, за ...
Россия намерена продлить работу старых реакторов
Сергей Кириенко является генеральным директором Росатома, российской государственной корпорации, которая управляет всеми ядерными активами Российской Федерации.