В Севастополе 9 мая был проведен парад Черноморского флота России. Президент России после участия в параде, прошедшем на Красной площади в Москве, отправился в Севастополь. Для жителей это была не только 69-я годовщина Победы, но и 70-я годовщина освобождения города от противника. Стоит отметить, что это первая поездка Владимира Путина на полуостров Крым после проведения референдума.
У морского берега были представлены корабли МВФ России, которые президент объехал на небольшом катере. Также катер близко подходил и к сторожевым катерам, и в барку «Крузенштерн», и к флагману «Москва». Помимо парада Черноморского флота, прошел парад авиации. Над бухтой пролетали самолеты и вертолеты ВВС России.
В своей речи, обращенной к жителям Севастополя, глава государства выразил свое почтение ветеранам Великой Отечественной войны, а также уважение всем жителям полуострова Крым.
Однако МИД Украины воспринял визит Владимира Путина как «толчок» для новой волны возмущений в стране. Киев по-прежнему считает Крым «оккупированной территорией».
Генеральный секретарь НАТО также скептически воспринял поездку президента России на полуостров Крым. Это связано с напряженностью, которая в данный момент существует в Украине.
Марш УПА на Украине
Утром 14 октября в Киеве на Майдане Незалежности начали собираться активисты. С «пламенной» речью перед собравшимися выступила Фарион. Она цитировала Гитлера и призывала покончить с Москвой. Со сцены ...
Россия намерена продлить работу старых реакторов
Сергей Кириенко является генеральным директором Росатома, российской государственной корпорации, которая управляет всеми ядерными активами Российской Федерации.
Новый виток вооружения
Россия не против системы ПРО США, это однозначно. Но против ПРО США, которая разворачивается прямо у границ России, и имеет направленность против российской системы ПРО.