На сайте Государственного комитета телевидения Украины появились рекомендации для журналистов, этакий темник. Их беспокоит, что по опросам 2013 года более 80% населения страны считают День Победы священным праздником, поэтому они рекомендуют: "Для избавления от идеологического влияния России следует отказаться от празднования Дня Победы в советском формате.
Основной акцент должен быть сделан на поминовении всех жертв войны: этот день должен стать данью памяти всех погибших воинов". Теперь 9 мая будет Днем поминовения всех жертв той войны. Вот так, Вторая мировая война - это одна большая трагедия украинцев, лишенных собственной государственности. Поэтому они-де воевали за чужие имперские интересы и убивали друг друга. Не важно, по какую сторону баррикад. Еще дальше пошел господин Яценюк, глава украинского правительства. Он заявил, что «наши воины демонстрируют такую же доблесть, как их деды и прадеды в Красной Армии или УПА…». Этот и вовсе поставил на одну ступень граждан Украины, которые защитили мир от фашизма и вояк из УПА, которые открыто сотрудничали с фашистскими оккупантами. О том, что в немецких планах «ОСТ» славянам вообще не отводилось места, на Украине сейчас не вспоминают.
Гостелерадио Украины обратилось с требованием пересмотреть программы телеканалов и не демонстрировать российские фильмы и сериалы, "которые пропагандируют российских правоохранителей, армию и войска специального назначения", "восхваляют Вооруженные силы Российской Федерации". Правда, не все телеканалы следуют этим рекомендациям.
Из московского следственного изолятора сбежал арестант
Из следственного изолятора №3 на северо-западе столицы, который расположен по адресу Первый Силикатный проезд, дом11, корпус 1, совершил дерзкий побег Фарух Дошманов. Он обвиняется в совершении престу ...
В Ванкувере распродают олимпийский снег
В Ванкувере началась распродажа оборудования, одежды, расходных материалов, оставшихся у организаторов после проведения Олимпийских игр и Паралимпиады.
К юбилею Натальи Фатеевой
Когда была мода на собирание открыток с портретами артистов, фото голубоглазой красавицы было во всех киосках, во всех коллекциях. И вот ей уже 80, время неумолимо.
На Землю вернулся из командировки экипаж МКС
В 15.41 мск после выполнения задания на орбите на Землю вернулся экипаж МКС в составе космонавта России Антона Шкаплерова, астронавтов Скотта Тингла (NASA) и Норишиге Канаи (JAXA).